Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Огненный фестиваль собрал более 5 тысяч зрителей. Все они стали свидетелями незабываемого шоу и финала конкурсной программы в Шексне

2698
С 19 по 21 августа 2016 года в Шекснинском районе Вологодской области состоялся V Открытый фестиваль экспериментальных и зрелищных видов искусства «Fire Fest - 2016». В программе трех дней были мастер-классы от признанных мастеров огненного перфоманса международного уровня, тренировки, отборочные выступления. С 2014 года фестиваль стал ежегодным и постоянно расширяет географию участников: Москва, Санкт-Петербург, Уфа, Пенза, Казань, Ростов-на-Дону, Ярославль, Нижний Новгород, Череповец, и др. На сегодняшний день Фестиваль является одним из крупнейших огненных шоу России.  
     Гала-шоу Фестиваля и финал конкурсной программы состоялись 20 августа в п. Шексна. На сцену вышли не только участники, но и члены жюри порадовали восторженную публику своими выступлениями и высочайшим уровнем мастерства, а также творческие коллективы Шекснинского района – молодые брейк-дансеры и клуб военной реконструкции в полных доспехах с импровизированной сценой боя. На протяжении 3 часов внимание большого количества зрителей притягивала сила и магия огня. На берег водохранилища посмотреть на шоу собралось более 5 тысяч человек – жители района, близлежащих городов; были гости и из других регионов
 
Итоги конкурсной программы Фестиваля:
Номинация «Соло»:
1 место – Георгий Карпич (г. Королев)
2 место – Владимир Щербаков (г. Нижний Новгород)
3 место – Наталья Лейчинская (г. Санкт-Петербург)
Специальный приз жюри – Евгения Сова (г. Санкт-Петербург)
Номинация «Дуэт/Группа»
1 место – Poing-group «Magic Eight» (г. Череповец)
2 место – Шоу-группа «Корица» (г. Санкт-Петербург)
Приз зрительских симпатий – Театр огня «Феникс» (п. Шексна)
 
     Присутствовавшие на шоу начальник Департамента внутренней политики Правительства Вологодской области В.А. Зорин и глава Шекснинского муниципального района Е.А. Богомазов, руководитель ООО «Северсталь ТПЗ – Шексна» И.В. Матросов, а также гости, участники и жюри отметили высокий уровень организации Фестиваля и необходимость в развитии жанра огненного шоу, как современного интересного направления для развития творческой молодежи.
 
     Организатор фестиваля – Вологодская региональная общественная организация «Свободное добровольческое сообщество» при поддержке администрации Шекснинского муниципального района.

Подробный материал об этом событии читайте в газете "Звезда", а пока предлагаем вам несколько ярких фото с "ФаерФест".
 

 

Еще новости

Реклама