Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ВНИМАНИЕ!!! На дорогах поселка НАШИ дети!!!

2531
За 7 месяцев текущего года на дорогах области зарегистрировано 124 дорожно-транспортных происшествия с участием детей, в которых 2 ребенка погибли и 142 несовершеннолетних получили травмы. Один ребенок погиб и 83 травмированы, будучи пассажирами, 1 погибший и 12 раненых были велосипедистами, 45 раненых – были пешеходами и 2 управляли автомототранспортными средствами.  
     За истекший период в Шекснинском районе с участием несовершеннолетних зарегистрировано 4 ДТП, в которых 5 детей получили травмы различной степени тяжести, из них 1 ДТП – по детской неосторожности (велосипедист).
     В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в Шекснинском районе стартовал 3 этап целевого профилактического мероприятия «Внимание – Дети!», в ходе которого сотрудниками ГИБДД района в целях восстановления навыков детей, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, и их адаптации к транспортной среде в местах постоянного жительства и учебы запланирован ряд  мероприятий.
     На подготовительном этапе – до 31 августа - инспектора ГИБДД, руководители школ и детских садов проводят совместную работу по профилактике и предупреждению детского дорожного травматизма перед новым учебным годом. Идет проверка автобусов, используемых для перевозки детей, эксплуатационного состояния улично-дорожной сети и организации дорожного движения в местах расположения общеобразовательных учреждений, оценка маршрутов следования учащихся к этим учреждениям. Кроме того, организуются инструктажи в автопредприятиях независимо от форм собственности.
     С 1-10 сентября обозначен основной этап мероприятия, в рамках которого во всех общеобразовательных учреждениях состоятся уроки БДД с участием сотрудников Госавтоинспекции. В течение первой учебной недели в школах и садах района пройдут конкурсы, викторины, соревнования для закрепления навыков безопасного поведения детей и подростков на улицах и дорогах поселка. Сотрудниками ГИБДД совместно со СМИ и с отрядами ЮИД будут организованы информационно-пропагандистские акции «Соблюдаем правила – переходим правильно», «Вежливость на дороге – залог безопасности», «Вместе за безопасность на дороге» и т.д.
Информация ОГИБДД.

Еще новости

Реклама