Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Информация департамента экономического развития области для предприятий общественного питания и торговли

1878
По информации Россельхознадзора России с 4 августа 2016 года запрещены поставки овощей и фруктов из Боснии и Герцеговины, в том числе через третьи страны.  
     Эта мера вводится в связи с тем, что объем ввоза подкарантинной продукции из этих стран увеличился, но информация об их фитосанитарном состоянии и системе государственного карантинного фитосанитарного контроля отсутствует. Кроме того, управление по карантину и защите растений министерства внешней торговли и экономических отношений Боснии и Герцеговины отказалось принять в ближайшее время делегацию Россельхознадзора для ознакомления с системой фитосанитарного контроля и посещения мест выращивания и хранения подкарантинной продукции. Это планировалось сделать для того, чтобы сопоставить объемы производства с объемами, ввозимыми в Россию.
     Партии подкарантинной продукции, отгруженные из Боснии и Герцеговины до 4 августа 2016 года, могут быть допущены к ввозу на территорию Российской Федерации по результатам контрольно-надзорных мероприятий и лабораторных исследований продукции.

 

Еще новости

Реклама