Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Не жми на газ! Очередная авария на федеральной трассе из-за непогоды и колейности

9275
15 августа, в понедельник, в 6.40, на автодороге Вологда – Новая Ладога, из-за дождливой погоды и колейности на дорожном полотне водитель не справился с управлением автомобиля «Мицубиси Лансер». Иномарка, потеряв управление, вылетела на встречную полосу движения и ушла с нее в кювет.
     В ДТП никто не пострадал, но как заметил начальник ОГИБДД по Шекснинскому району В.П. Цветков, водителю повезло, так как в это время не было встречных машин.
      К сожалению, федеральная трасса находится в такой состоянии, что участникам дорожного движения для безопасности просто необходимо соблюдать скоростной режим, установленный дорожными знаками. А при ухудшении погодных условий – это вообще необходимая мера безопасности. ФКУ "Упрдорхолмогоры" ведет работу по направлению финансирования на ликвидацию колейности на федеральной трассе и до положительного разрешения вопроса ограничило скоростной предел на опасных местах дорожными знаками. Водителям, как бы не хотелось преодолеть путь поскорее, следует не слишком давить на педаль газа, иначе они рискуют не доехать до места назначения. Авария 15 августа – не первая и, вернее всего, не последняя. Будьте осторожны и внимательны!    
Елена ИЗЮМОВА.
 
ГОСТ ГОСТ
"ограничило скоростной предел на опасных местах дорожными знаками" - не нужно писать непроверенной информации или проще говоря враньё! Посадите себя в авто и посмотрите сами - знаки стоят на протяжении только Шекснинского района на всей трассе Чернеево-Шексна, при том с нарушением ГОСТа на установку знаков!   

Страницы

Еще новости

Реклама