Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В районе Романды на лодке перевернулись трое подростков

2738
В Интернете прошла информация о том, что в районе Романды на реке Шексна на лодке перевернулись трое подростков и спаслись, зацепившись за бакен. На борт их приняла проходящая мимо яхта «Принцесса Изабелла». Ребят передали родителям в поселке Шексна.  
     В результате проведенного журналистского расследования, наша газета выяснила, что действительно, в районе дачного поселка Романда трое подростков оказались в речной воде. Местные жители позвонили спасателям. Но когда те прибыли на место, выяснилось, что ребят на борт приняло проходившее мимо судно – круизный речной теплоход.
     Из достоверного источника нам стало известно, что ребята 15, 16 и 17 лет – жители Череповца. Они отдыхали на другом берегу в сопровождении взрослого – мамы. Ее они переправили первой на берег, а когда возвращались на веслах вторым рейсом, лодку захлестнуло волной от проходившего буксира. Она затонула. Молодые люди не испугались, оказавшись в воде без спасательных жилетов, так как все трое физически выносливые, умеют хорошо плавать и, по мнению их отца, могли бы добраться до берега. Но им было жаль бросать свое плавсредство. Приглашение на борт проходившего судна ребята все же приняли, в Шексне были переданы родителям. Все закончилось благополучно, не считая затонувшей лодки.
Елена ИЗЮМОВА.
Фото из сети Интернет

Еще новости

Реклама