Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Юрочкине вода - пьешь и еще пить хочется!

3590
24 ноября 2015 года глава Шекснинского муниципального района Е.А. Богомазов побывал в Юроченском сельском поселении. Началась рабочая поездка с личного приема граждан. Жители поселения тогда пожаловались на ненадлежащее качество воды, в частности на повышенную жесткость и превышение в ней железа, а как следствие – появление неприятного запаха. Глава убедился в этом лично и взял ситуацию под контроль. Вскоре было принято решение, о выделении из бюджета района 150 тысяч рублей для приобретения станции по обезжелезиванию, а директору ООО "Шексна-Водоканал" В.И. Кострову дано поручение решить вопрос по улучшению качества воды к лету.  
    И вот острый вопрос с повестки дня снят. Фильтры для очистки воды от извести и железа установлены. Сегодня, жители деревни говорят, что вода  из крана течет чистая и без запаха, стала значительно мягче. К тому же, в отличие от городов и п. Шексна, не хлорированная. Теперь хоть разливай по бутылкам!
     Как сообщил главный инженер предприятия Андрей Творогов, установка станции очистки – это один из этапов улучшения качества воды. Кроме этого была очищена и промыта сама водонапорная башня, а также построен новый павильон для станции очистки, сделан новый забор вокруг скважины, проведена планировка территории, оканавливание, то есть, выполнены все требования СанПиНа. А ближе к осени, когда повышенная потребность в воде спадёт, намечены работы по промывке водоразводящих  сетей. Андрей Анатольевич заверил, что деревни Юрочкино и Тяпино теперь будут получать воду хорошего качества.
Елена ИЗЮМОВА.
 

Еще новости

Реклама