Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Водный крестный ход в честь праведного воина Федора Ушакова в Шексне. 6 августа. № 61

4207
Читайте в субботнем номере газеты «Звезда»:
 
Водный крестный ход в честь праведного воина Федора Ушакова в Шексне.
3 августа в наш район прибыли участники водного крестного хода из Кронштадта до деревни Хопылево Рыбинского района Ярославской области. Крестный ход приурочен к 15-летию с начала прославления святого праведного воина Федора Ушакова и проведению 6 августа в деревне Хопылево, где Федор Федорович был крещен, крупномасштабного фестиваля в его честь.
 
«Мы вас любим» - сказали гости из Китая.
Делегация из Поднебесной посетила центр помощи детям «Альтаир».
 
Повысить свою правовую грамотность вологжане смогут с помощью новых справочников.
3 августа в Законодательном Собрании прошла презентация двух сборников: «Права людей с инвалидностью: законодательство. Федеральный и региональный аспекты», а также «Меры поддержи молодежи Вологодской области».
 
Работа над социальным проектом «Добро» продолжается.
 
Учим английский с улыбкой.
Надо признать, что большинство из нас, заполняя графу в анкете, где спрашивается о знании иностранного языка, с некоторой грустью честно ставит прочерк. Свободно говорить по-английски, по-немецки, по-французски – это мечта, но вполне исполнимая. Гость радиостудии «Шекснинская волна» – руководитель студии английского языка «Smile» Татьяна Сакса в беседе с журналистом Екатериной Маровой рассказала, как можно играючи выучить английский язык.
 
Человек, к которому «липнет» железо.
Машины, самовары, патефоны и в перспективе «подводная лодка».
23 лошадиные силы четырехместного раритетного седана, трехступенчатая коробка передач и надежда выжать максимальную скорость до 90 км в час. Это технические характеристики автомобиля, о котором Андрей Ястребов мечтал с детства и недавно стал счастливым его обладателем.
 
В детстве он нарисовал «село будущего» и посвятил ему жизнь.
Владимир Валентинович Егоров, директор Центра народной традиционной культуры в селе Сизьма, или просто Володя Егоров, как его все называют, имеет в районе добрую славу. 5 августа он празднует свой день рождения. Мы поведаем нашим читателям о нём как о добром друге и земляке.
 
Фестиваль для активных людей «Исход лета» пройдёт в последние дни августа!
Один из организаторов огненного шоу в Шексне, Роман Дубровин – глава общественной организации «Свободное добровольческое сообщество», поведал в радиостудии «Шекснинская волна» ещё об одном фестивале, который пройдёт в нашем районе в конце августа, он носит красивое название «Исход лета». Его участниками могут стать не только фаерщики, но и увлечённые и трудолюбивые люди.
 
Деревенская дискотека для жителей Тарканова и Кочина.
2 августа, в Ильин день, праздник деревни прошел для жителей Тарканова и Кочина. Гуляние развернулось в переулке Любови Невской, у дома № 44 в д. Тарканово. Люди охотно собрались с обеих деревень, пришли даже нифантовцы.
 
Лукинский камень «Ермолай».
По предварительным оценкам, камень имеет массу около восьми тонн. Вот такое «сокровище» нашел директор районного Дома культуры Александр Ермолаев на своем земельном участке в деревне Лукинки. А начиналось все обыкновенно. Купил землю, решил строить дом, и экскаватор стал снимать плодородный слой почвы.
 
В гости к пожарным.
1 августа пожарная часть № 62 (она базируется на территории ООО «ШКДП») распахнула свои двери для гостей.
 
Селино – Шексна. Велопробег с мая по октябрь.
Екатерина Чугунова новую жизнь начала с мая этого года. Как это вышло? Ее семья решила обосноваться на даче в деревне Селино Никольского поселения, а не ездить сюда «набегами» из Шексны северной. Но как добираться до работы? Екатерине остались два варианта – добираться в свой рабочий офис на такси, что сегодня стоит 150 рублей, или совершать пятикилометровую прогулку пешком до центра и обратно. Она выбрала… велосипед сына.
 
Рецепты из «Сиземского погребка».
 



В номере опубликовано более 150 частных объявлений, ТВ-программа, новости спорта, дорожная и криминальная хроники, а также афиша мероприятий.
 
И многое, многое другое!..






 
Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

 

Еще новости

Реклама