Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Шекснинские футболисты на Первенстве области: вперед – к победе

2427
30 июля в рамках Первенства области по футболу  наша команда «ЗАО Шексна» отправилась в Чагоду, где встретилась с местным «Стекольщиком».
     Хорошая погода и болельщики не смогли помочь футболистам обеих команд показать результативный футбол в первом тайме и как итог: равная игра без обилия моментов для взятия ворот. Во втором тайме хозяева поля активизировались и, оказывая давление на шекснинцев, «распечатали» ворота нашей команды на 60 минуте - 0:1. Казалось бы «дело» для «Стекольщика» уже было сделано, но футболисты «ЗАО Шексна» с этим не согласились. Спустя несколько минут Илья Смирнов заработал пенальти, который уверенно реализовал шекснинский защитник Сергей Капустин, счет -1:1. Концовка матча получилась очень жаркой - пошёл открытый футбол, никто не соглашался на ничью и шансы отличиться были у обеих команд. Основные 90 минут матча истекли и главный судья просигнализировал о том, что добавлено 5 минут дополнительного времени. В самой концовке на 95 (!) минуте нападающий «ЗАО Шексна» Александр Воронков сделал отличную подачу с углового, а в штрафной зоне соперника расторопнее всех оказался Александр Беляев, который головой направил мяч в сетку. 2:1 - и волевая победа шекснинских футболистов, после которой они уверенно закрепились на второй строчке западной конференции Первенства области.
     Следующий матч «ЗАО Шексна» проведёт 13 августа, где попробует взять 3 очка в игре против кадуйского «Арсенала».
     Предлагаем вам, турнирную таблицу на сегодняшний момент.