Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

15 миллионов рублей – в долгах, а должны быть в бюджете района

4365
26 июля состоялось заседание межведомственной рабочей группы по платежам в бюджет и легализации объектов налогообложения. В нем принял участие куратор нашего района – заместитель Губернатора области Эдуард Насехович Зайнак.  
     Напомню, что в состав комиссии входят Елена Геннадьевна Богданова, руководитель МРИ ФНС России № 8 по Вологодской области; Виталий Александрович Балашов, прокурор района; Сергей Олегович Драницын, вр.и.о. начальника ОМВД России по Шекснинскому району; Сергей Николаевич Виноградов, начальник отдела судебных приставов по Шекснинскому району; Иванова Надежда Борисовна, начальник финансового управления Шекснинского муниципального района; Наталья Николаевна Клинковская, начальник отдела персонифицированного учета ГУ Управления Пенсионного фонда РФ в Шекснинском районе; Елена Николаевна Ромашова, и.о. начальника отделения ОЦЗН по Шекснинскому району, Ольга Васильевна Глебова, начальник Управления земельно-имущественных отношений, специалисты администрации района. Как видите, в работе комиссии принимают участие руководители организаций и учреждений, от которых зависит собираемость налогов и отчислений. Единственный вопрос повестки дня – беседа под протокол с налогоплательщиками, имеющими задолженность по налогам и отчислениям, или выплачивающими заработную плату ниже среднеотраслевого уровня.
      Заместитель Губернатора области Эдуард Насехович Зайнак подчеркнул, что вопросы собираемости налогов и выведения заработной платы из тени постоянно в поле зрения губернатора Вологодской области О.А. Кувшинникова. В частности он сказал: «По итогам пяти месяцев этого года Шекснинский район на 7 месте по темпам поступления налоговых доходов в бюджет области и в первой десятке районов по получению дополнительных доходов. Благодаря работе комиссии за первое полугодие нынешнего года удалось получить с должников около 20 миллионов рублей. Однако есть отставание в работе по выявлению серых зарплат и это, безусловно, требует принятия ряда мер. Рычаги воздействия есть.
        Как отметил глава Шекснинского муниципального района Е.А. Богомазов, с теми должниками, которые идут на переговоры, идут на диалог, составляется реальный график выплаты долгов. С теми предпринимателями, которые игнорируют вызовы на комиссию, разговор будет иным. В настоящее время примерно 15 миллионов рублей налогов не поступили в консолидированный бюджет района. Эти средства нам крайне нужны для расчетов за газ, за коммунальные услуги, для решения различных социальных задач.
       Следующее заседание комиссии намечено на 26 августа.
      Екатерина МАРОВА.

На заседание комиссии было приглашены 24 представителя шекснинского бизнеса, явились 16. Общая сумма их долгов в бюджеты всех уровней – 7,4 миллиона рублей, в бюджет района – 3,4 миллиона рублей.
 

Еще новости

Реклама