Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шекснинском районе началась уборочная страда. 2 августа. № 60

3948
Читайте в новом номере газеты «Звезда»:
 
Зернышко к зернышку.
В районе одновременно с продолжающейся кормозаготовкой начался заключительный этап полевых работ - уборочная страда. Первым в нее включился СПК «Русь».
 
«ВЕРТИКАЛЬНЫЙ» ВАРИАНТ,
Или где будет рынок в Шексне северной.
Жители Шексны северной давно поднимают вопрос об организации в этой части райцентра рынка. Не раз они писали в администрацию поселка Шексна, но по ряду причин эта тема буксовала.
 
Охотники снова расчехляют ружья.
С 1 августа на территории Вологодской области открывается осенне-зимний сезон охоты. Продлится он до 28 февраля. Инспектор по лицензионно-разрешительной работе ОМВД России по Шекснинскому району старший лейтенант полиции Р.Г. Булатов рассказал, на что нужно обратить внимание охотникам, чтобы предстоящий сезон не был омрачен неприятностями.
 
Воспитание собственным примером.
Родители на пляже наливали пива двухлетней дочери.
 
На пляже в Потеряево растут горы мусора.
 
Капитальный ремонт жилья продолжается,
Или как решили свою проблему жильцы Труда, 11.
29 июля в радиостудии «Шекснинская волна» Сергей Коршунов, начальник Управления ЖКХ, строительства и транспорта администрации Шекснинского муниципального района в интервью журналисту Екатерине Маровой рассказал о том, как у нас в районе реализуется областная программа капитального ремонта многоквартирных домов.
 
Долгий путь по короткой дороге.
«Есть ли жизнь на пенсии?» - снова приглашаем вас, уважаемые читатели, в эту рубрику для осмыслений и обсуждений. Мы продолжаем беседы с нашими земляками, находящимися на заслуженном отдыхе.
 
В Шекснинском районе растет количество Артемов с Дарьями и Иванов с Марьями.
«От рождения до смерти мимо загса не пройдешь», - гласит одна крылатая фраза. Как бы то ни было, а это ничто иное, как наша с вами повседневная реальность. Хорошо нам или плохо, все дороги ведут в загс. Рождение, смерть, регистрация брака, его расторжение, установление отцовства, усыновление, перемена имени - по всем этим вопросам мы обращаемся в загс. Статистика, ведущаяся в этом учреждении, словно индикатор жизни.
 
Деревня Льгово живет дружно.
23 июля жители д. Льгово собрались, чтобы по традиции отметить праздник деревни. В этом году он юбилейный – 10-й!
 
Жители деревни Юрочкино отхлопали ладоши.
30 июля в деревне Юрочкино прошел праздник деревни: «Милый сердцу Юроченский край». Дружно собрались на него жители села - зрителей был полный зал.
 
Демидово приглашает Пачу к себе на праздник.
 

Пять выпускников литературного института – шекснинцы!
Встреча «под созвездием Лиры».
 
Рецепты из «Сиземского погребка».
В рамках празднования третьего фестиваля «Деревня - душа России» Сиземская сельская библиотека издала сборник «Сиземский погребок». В него вошли любимые рецепты заготовок сиземских хозяюшек. Многие из них передавались из поколения в поколение, некоторые взяты из кулинарных книг и журналов, но все они очень любимы сизьмичами и заготавливаются на зиму уже на протяжении долгих лет. Эти рецепты экономичны, проверены практикой и временем, и главное, рассчитаны на любой вкус.
 



А также криминальная и дорожная хроники, происшествия, новости Вологодчины, киноафиша и более 80 частных объявлений…

И многое, многое другое!







Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газетыв электронном виде в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

 

Еще новости

Реклама