Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Юные шекснинцы побывали на областном слете «Родина моя - Вологодчина»

2525
С 25 по 28 июля в Тотьме проходил областной слёт «Родина моя -  Вологодчина», посвящённый памяти поэта Н.М. Рубцова. На этом мероприятии побывали шекснинские ребята. В делегацию нашего района вошли - Ирина Гурьева, Кирилл Лебедев, Наталья Гурьева и Никита Шнайдер, а также Светлана Фёдоровна Смирнова, руководитель школьного музея (п. Чёбсара).  
     Ребята посетили знаменитые тотемские места, в частности музей мореходов, в котором они смогли увидеть необычные для современного мира экспонаты. Обзорная экскурсия по городу тоже не оставила никого равнодушным, все были по-настоящему удивлены старыми архитектурными постройками, видом на реку Сухона и памятниками культуры. Кроме этого, участники посетили Спасо-Суморин монастырь, который открыл большое количество тайн и легенд.
     Но названное  лишь малая часть того, что происходило с ребятами. Образовательная программа представляла собой лекции и тренинги, благодаря которым наши активисты узнали о помощи нашей малой Родины в годы Первой мировой войны, о поисковых работах в Вологодской области, об археологическом наследии Вологды и близлежащих поселений. Краеведы посетили тренинг по методике организации дела и даже узнали, как составить родословную.
     Участники приехали не только учиться, но и знакомиться, общаться, поэтому организаторы, как опытные и заботливые вожатые, провели командообразование; «Стартин» - танцевальный конкурс между отрядами; дискотеку; творческий вечер, посвящённый Н.М.Рубцову. И как же без песен у костра? Это тоже было.
     По окончанию слёта ребята дружно сказали: «Это было незабываемо!» За это хочется сказать большое спасибо организаторам слёта, а именно, Правительству Вологодской области, областному центру молодёжных и гражданских инициатив «Содружество» и, безусловно, ПО «Юность» под руководством Юлии Сливинской.
Наталья ГУРЬЕВА.
 

Еще новости

Реклама