Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Пять выпускников литературного института – шекснинцы! Встреча «под созвездием Лиры»

2483
24 июля в Центре истории и культуры собрались поэты и поклонники поэзии, чтобы провести вместе редкие минуты, забыв о жизненной суете, беседуя и делясь своим творчеством. Особенно приятно, что в этот день шекснинское лито «Содружество» приветствовало своих иногородних участников и творческих гостей посёлка. 
     Из хорошо знакомых шекснинцам творцов литературы к нам прибыли из Москвы Галина Дубинина, Григорий Шувалов, Елена Яковлева, они привезли гостей – Бориса Рябухина и Алексея Полуботу, авторы представили свои стихи, а также выпущенные совместно сборники и альманахи. Все вышеупомянутые поэты являются выпускниками литературного института имени Горького, как и их шекснинские коллеги – Николай Дегтерёв и Александр Брагин. Встреча вышла интереснейшая: услышать столько замечательных стихов за один вечер – радость для любого ценителя поэзии. 
     Наши земляки в Москве занимаются общественной деятельностью, выпускают альманахи, занимаются с талантливой молодёжью. Григорий Шувалов и Алексей Полубота выезжали с гуманитарной помощью и для того, чтобы поддержать людей морально, в Донбасс. Они проводили встречи с людьми, читали для них свои стихи, передавали необходимые вещи. Конечно, активная жизненная позиция литераторов заслуживает уважения. Наш шекснинский поэт, Григорий Шувалов, например, ведёт работу в Санкт-Петербурге по созданию музея В.А. Жуковского, поэта, критика, оказавшего большое влияние на русскую поэзию XIX века. 
     Местные члены лито «Содружество» были почти в полном составе, и они тоже прочли свои стихи для гостей, а потом вместе пили чай с пирогами в зимнем саду.
Ольга Соколова.
 

Еще новости

Реклама