Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ФОТО. Торжественный прием главы в честь Дня работника торговли

3937
22 июля  актовом зале районного Дома культуры прошел торжественный прием Главы Шекснинского муниципального района Е.А. Богомазова в честь Дня работника торговли, на котором прозвучали поздравления с профессиональным праздником, и состоялась церемония награждения лучших представителей этой сферы.  
      На мероприятие были приглашены Глава городского поселения поселок Шексна А.А. Прокопьев, генеральный директор ООО «Северсталь ТПЗ-Шексна» И.В. Матросов, председатель Совета ветеранов поселка Шексна Н.А. Лоншакова, председатель территориального общественного объединения работодателей Шекснинского района «Союз предприятий и предпринимателей потребительского рынка Вологодской области в сфере торговли и услуг», директор ООО «Ольга» Л.М. Кочура, председатель Правления Шекснинского районного союза потребительских обществ М.А. Горина, руководители и работники предприятий торговли  Шекснинского  муниципального района.
     В своем поздравительном слове глава Шекснинского муниципального района Е.А. Богомазов, обращаясь к участникам торжественного приема, в частности сказал: «Сегодня сфера торговли Шексны  - это 710 человек – без малого десятая часть всего трудоспособного населения района. Это 194 объекта - от маленьких сельских магазинов до огромных торговых центров. Их общая площадь составляет 31,2 квадратных метра, что вдвое  превышает  норматив на душу населения, установленный в Российской Федерации! За 2015 год каждый шекснинец потратил в торговых объектах нашего района 93 тысячи рублей, и это лучший показатель среди районов области. По итогам первого квартала нынешнего года Шекснинский район занимает в области пятое место по товарообороту после городов Вологда, Череповец, Великий Устюг и Сокол. Примерно 70 % всех предприятий торговли находятся в райцентре, но около трети – на селе, обеспечивая продуктами первой необходимости жителей деревни. И это особая социальная роль работников торговли – в любую погоду – в мороз, в ненастье, в распутицу доставлять продукты на село, где всегда их ждут. В последние годы многие магазины все шире вводят систему скидок на свой товар, что также крайне важно для людей, для пенсионеров, малообеспеченных семей. За минувший год Шекснинский райпотребсоюз  предоставил покупателям скидок на 900 тысяч рублей.   Около 15 торговых предприятий района стали участниками районного социального проекта «Добро», за что им большое спасибо!
     В канун вашего профессионального праздника, уважаемые работники торговли, хочу вам пожелать преданности своему делу и творческого к нему подхода, семейного счастья и достатка и, конечно, верных покупателей, которые не забывают попросить у вас книгу предложений, чтобы написать в ней слова благодарности за хорошее обслуживание, за ваш очень нужный и весьма нелегкий труд!». 
      Е.А. Богомазов вручил двадцати лучшим работникам торговли Благодарности и Благодарственные письма. Также Благодарственными письмами отмечен труд коллективов магазина «Товары повседневного спроса» Чаромского сельского потребительского общества (председатель совета Смирнова Надежда Порфирьевна); общества с ограниченной ответственностью «Ольга» (генеральный директор Кочура Людмила Михайловна); магазина «Меркурий» (индивидуальный предприниматель Маслий Нина Ивановна); торгового дома «Уют» (индивидуальный предприниматель Розов Александр Александрович).
  
Екатерина МАРОВА.
 

Еще новости

Реклама