Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шексна встречает Межрегиональный фольклорный фестиваль. 23 июля. № 57

4895
Читайте в субботнем номере газеты «Звезда»:
 
«ДЕРЕВНЯ - ДУША РОССИИ»
Шексна встречает Межрегиональный фольклорный фестиваль.
Уважаемые шекснинцы и гости нашего края! В этом году у нас есть уникальная возможность прикоснуться к русской культуре, русским традициям, став участниками Межрегионального фольклорного фестиваля «Деревня – душа России».
 
Программа мероприятий, посвященных районной ярмарке «Шексна и 21 век».
 
ЖУРНАЛИСТЫ ПРЕДЛАГАЮТ СВОЮ ЭКСКУРСИЮ ПО ШЕКСНЕ!
А почему бы и нет? Сила печатного слова в разы больше, чем непечатного, поэтому рассказать о Шексне гостям района на страницах газеты, на наш взгляд, весьма правильная идея!
 
Блиц-опрос «Что бы вы рассказали гостю нашего поселка о Шексне?»
 
Интересные люди и факты, которые нас удивили.
 
А.А. Атомян: «Воссоздать шекснинский храм – это цель моей жизни».
Шексну и Сизьму объединяют не только площадки для проведения межрегионального фольклорного фестиваля. «Изюминками», самыми красивыми архитектурными объектами и в Шексне, и в Сизьме являются православные храмы. Оба храма возродились благодаря меценатству семьи Атомян.
 
Шекснинская спортсменка Елена Черняева (Козлова) готовится к Олимпиаде в Рио-де-Жанейро.
 
Слизовские валенки в Лондон!
Как наша мастерица удивила Великобританию.
Наталья Алексеевна Кирилова, жительница деревни Слизово, известна шекснинцам как мастерица по валяным работам, которые привлекали взгляды каждого на шекснинских ярмарках. Здесь и декоративные валенки с узорами, и тёплые войлочные тапочки, затейливые и яркие, на все размеры, и валяные подушки, и кошельки – всё что душе угодно.
 
Кета, Чарка, Радуга и Наседка - шекснинские супер-коровы.
Так вышло, что значительная часть молочного стада района плавно перекочевала на страницы газеты «Звезда» - почти из номера в номер мы рассказываем об успехах шекснинских животноводов. А почему бы и нет? Наши сельские труженики - молодцы, и достижений у них немало! Вот поэтому в праздничном номере также есть история под рубрикой «Наши молочные рекорды».
 
Козел нубийский, коза альпийская, и еще несколько десятков уникальных животных семьи Клоковых.
На страницах нашей газеты не так давно мы познакомили шекснинцев с испанской гончей Артой, которая стала чемпионом мира среди юниоров. На днях, как и обещали, мы приехали в гости к семье Клоковых, у которой живет чемпионка.
 
Никольская набережная – мега-проект Шексны.
Набережная реки Шексны, наверное, с середины прошлого века скрыта от глаз людских высоченными заборами с колючей проволокой. Молодые зодчие, авторы архитектурно-планировочной концепция преображения этой территории, увидели здесь прекрасную набережную с парками, гостиницами, развлекательными комплексами, уютными кафе, а также не менее уютными барами, ресторанами, магазинчиками. А еще по замыслу архитекторов здесь нашлось бы место библиотекам, музею, театрально концертному залу, галерее, бизнес-центру и, конечно, банкам и прочим офисам. Вплоть до учреждений высшего образования.
 
«Летняя встреча партнеров в Шексне».
За «круглым столом» власть и бизнес обсуждали развитие шекснинского края.
 
Где учился – там и пригодился!
Шекснинцы имеют возможность получить высшее и среднее профессиональное образование дома.
 
Прогноз на 20 августа: в Шексне будет жарко! Нас ожидает фаер-шоу.
Гостями нашей студии «Шекснинская волна» стали Максим Корнилов, пиар-директор фестиваля «Фаерфест», Роман Дубровин, технический директор фестиваля из Череповца, и Кирилл Иваненко, юный шекснинский фаерщик, участник театра огня «Феникс». Мы поговорили о предстоящем фестивале огня, который пройдёт в Шексне 20 августа, в 20.08, на берегу Шекснинского водохранилища, а также коснулись в беседе и самого процесса работы на сцене с огнём, который зрителям пока в новинку.
 



В номере опубликовано более 150 частных объявлений, ТВ-программа, новости спорта, дорожная и криминальная хроники, а также афиша мероприятий.
 
И многое, многое другое!..





 

Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

 

Еще новости

Реклама