Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Полицейские советуют прополоть грядки

3032
ОМВД России по Шекснинскому району проводит на территории Шекснинского района первый этап профилактического мероприятия «Мак-2016», которое нацелено на выявление наркотических средств растительного происхождения, а также лиц, незаконно культивирующих данные растения.
 
     Наиболее часто встречающиеся растения наркотического содержания в нашей местности - это мак и конопля. В конце июля подходит период их созревания, и в этих растениях накапливается достаточное количество наркотического вещества для их употребления. Жителям Шекснинского района необходимо обратить внимание на свои земельные участки, так как данные растения могут произрастать не только способом культивации, но и как сорные растения.
     Мак подразделяется на декоративно-цветущий и опиумный. Декоративный мак отличается густотой цветения, яркими цветами бутона и большой семенной коробкой. Опиумный мак отличается тонким стеблем, маленькой семенной коробочкой, блеклыми цветами и сизым налетом на стеблях и листьях цветка.
     Растения конопли запрещены во всех проявлениях. Декоративных растений конопли не существует.
      При выявлении запрещенных растений у себя на участках ОМВД России по Шекснинскому району просит их удалить. При обнаружении этих растений на других участках необходимо сообщить в полицию для принятия мер по их удалению.
     Также настоятельно просим сообщать о лицах, занимающихся культивацией наркотических растений или интересующихся их приобретением  в дежурную часть ОМВД России по Шекснинскому району по телефонам 02 или 112.
ОМВД России по Шекснинскому району

Еще новости

Реклама