Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

За первое полугодие животноводы увеличили поголовье и продуктивность коров. 16 июля. № 55

4023
Читайте в субботнем номере газеты «Звезда»:
 
Пача готова к рекорду - 7 тысяч кг молока от коровы.
Подведены итоги районного соревнования среди молочно-товарных ферм сельхозпредприятий за второй квартал. Самые лучшие показатели у коллектива животноводческого комплекса ООО «Шекснинская Заря».
 
Шекснинское молоко только высшего и первого сорта!
Подведены итоги работы шекснинских животноводов за первое полугодие нынешнего года. Журналист Екатерина Марова с просьбой прокомментировать эти данные обратилась к специалисту по животноводству Управления сельского хозяйства и продовольствия района Владимиру Гусеву.
 
23-24 июля наша ярмарка: новый формат.
 

Екатерина Марова - делегат от Вологодчины на съезд журналистов России.
14 июля вологодские журналисты для участия во внеочередном съезде Союза журналистов России, который намечено провести в Москве 12 августа, единогласно выдвинули заместителя главного редактора газеты ≪Звезда≫ Екатерину Марову.
 
Активно ведется восстановление деревенских дорог.
Весной в нашей газете администрация района опубликовала план ремонта муниципальных дорог, который был составлен с учетом обращений жителей и результатов обследования дорожной сети. Начальник Управления ЖКХ, строительства и транспорта администрации Шекснинского района С.А. Коршунов рассказал журналисту газеты «Звезда» Е.Л. Изюмовой о ходе его реализации.
 
Острые вопросы обсудили с трех сторон.
На заседании районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений 30 июня были рассмотрены шесть вопросов.
 
Ау! Я заблудилась!
80-летнюю жительницу Чебсары из леса вывели спасатели.
 
Пожары: Два дня - две бани.
 
Приглашаем догхантеров?
Что делать с беспризорными собаками.

Тема беспризорных собак, видимо, обречена на вечность. Уже столько раз поднимали эту проблему, но решения ее даже не видно на горизонте. Стаи лающих четвероногих в основном состоят из бывших домашних питомцев, выброшенных на улицу или выпущенных на “самовыгул” нерадивыми хозяевами. Жалобы поступают со всех сторон. Люди вновь и вновь бьют тревогу.
 
ШЕКСНИНСКИЙ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК.
 
Личный фонд Сергея Цветкова – для современников и потомков.
В Вологодском областном архиве новейшей политической истории сформирован личный фонд уроженца Шекснинского района, кандидата исторических наук С.Н. Цветкова.
 
Егор Виноградов: «Служба в армии – это хороший опыт».
Нашего земляка Егора Виноградова призвали в армию после окончания Вологодской государственной молочно-хозяйственной академии имени Н.В. Верещагина. И вот год срочной службы позади.
 
Рецепт молодости по-назаровски: чаще видеться с друзьями детства.
Уникальная встреча прошла 22 июня в деревне Назарово неподалёку от Чаромского - встреча друзей, которые более полувека назад учились в Назаровской школе.
 
Иванов день в Шигоеве.
7 июля в Иванов день – в престольный праздник деревни Шигоево – местные жители и гости дружно собрались в назначенное время в клубе (заведующая Л.Л. Рыжова). Поздравить с праздником их приехали
высокие гости.
 
Красновские посиделки.
День деревни Красново Угольского поселения, приуроченный к Дню семьи, любви и верности, прошел в веселой и дружеской обстановке. Жители украсили место гуляния плакатами, цветочными клумбами, поделками.
 



В номере опубликовано более 150 частных объявлений, ТВ-программа, новости спорта, дорожная и криминальная хроники, а также афиша мероприятий.
 
И многое, многое другое!..

 





Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.
 
 

 

Еще новости

Реклама