Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Сдай батарейку - спаси ёжика!

3906
Немногие прислушиваются к убеждениям беречь природу. Это мы видим сегодня на каждом шагу. Даже находясь не на природе, а у себя дома, причиняем огромный вред окружающей среде.  
    «Какой?» - спросите вы. А вот такой – выбрасывая обычные пальчиковые, мизинчиковые и другие батарейки, мы наносим непоправимый вред нашей природе. А одна пальчиковая батарейка, беспечно выброшенная в мусорное ведро, может загрязнить тяжелыми металлами 20 кубических метров земли или 400 л воды, а при сжигании – загрязняет воздух. В элементах питания содержатся ртуть, никель, кадмий, свинец, литий, марганец и цинк, которые имеют свойство накапливаться в живых организмах, в том числе и в организме человека, и наносить существенный вред здоровью.
     На страницах нашей газеты еще несколько лет назад поднималась эта проблема. Однако пункта сбора батареек у нас не было. Но спустя буквально три года ситуация изменилась. Теперь отслужившие свой срок батарейки можно сдать в магазине «Элмакс», что находится в цокольном этаже торгового центра «Шанталь» в центре поселка.
Юлия ДАВЫДОВА.

 
Мы уже внесли свой вклад в чистоту поселка и планеты: отнесли целую коробку батареек в магазин. Призываем и вас последовать нашему примеру – поможем природе и сделаем мир вокруг чище!
 

Еще новости

Реклама