Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шекснинском районе стартовала сельскохозяйственная перепись

2440
1 июля по всей стране стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись, главная задача которой получить максимально полные и достоверные сведения о состоянии сельского хозяйства. Эти данные станут основой для принятия решений по государственной поддержке сельского хозяйства, развития малого предпринимательства и улучшения качества жизни людей на селе.  
     С момента предыдущей переписи прошло десять лет. За этот период произошли существенные изменения в сельском хозяйстве, и сегодня требуются новые, актуальные данные.
     В нашем районе приступили к работе  32 переписчика. За первые десять дней было пройдено 3416 личных подсобных хозяйств, со слов хозяев записано сколько у них есть земли, какое поголовье скота содержится, сколько картофеля и других овощей, ягодных кустов и плодовых деревьев выращивается на участке.
     Всего надо переписать 14 848 объектов, обойти полностью 370 населенных пунктов, выборочно - п. Шексна и п. Чебсара. Респонденты могут не беспокоиться о конфиденциальности своих личных сведений, переписные листы изначально обезличены, а сама перепись проводится с полным соблюдением законодательства о защите персональных данных. Переписчик, который обязательно должен иметь при себе специальное удостоверение и паспорт, является доверенным представителем Росстата.
Л.Н. Столярова,
уполномоченный по подготовке и проведению ВСХП-2016.
 
 

Еще новости

Реклама