Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Иванов день в Шигоеве. Праздник удался на славу!

3707
7 июля в Иванов день – в престольный праздник деревни Шигоево – местные жители с внуками дружно собрались в назначенное время в клубе (заведующая Л.Л. Рыжова). Поздравить с праздником их приехали высокие гости.  
     Первый заместитель главы администрации Шекснинского района В.В. Кузнецов тепло приветствовал земляков и вручил приветственный адрес от имени главы района Е.А. Богомазова. И.В. Матросов, генеральный директор ООО «Северсталь ТПЗ-Шексна», впервые приехал в эту отдаленную деревню Сиземского поселения, и был приятно удивлен ухоженности улиц, придомовых территорий, активности и добродушному настрою населения.  Он поздравил всех с праздником и пожелал всем здоровья и по жизни оставаться такими оптимистами. Приветствовал участников праздника и глава Сиземского поселения А.В. Аршинов.
     Концерт вокально-фольклорного ансамбля «Даренки» поднял настроение всем присутствующим. Выступление талантливых юных чебсарцев просто восхитило! Под впечатлением все дружно вышли на улицу и продолжили праздник хороводом вокруг березки, повязали на нее ленточки с желаниями, провели ритуал освещения огнем и святой водой. А затем начались веселые игры, конкурсы, в которых наравне с детьми участвовали бабушки. Они прыгали через символический костер, пели песни, частушки.
Елена ИЗЮМОВА.
 

Еще новости

Реклама