Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Шекснинском районе полицейские раскрыли хищение имущества с земельного участка

2572
В ОМВД России по Шекснинскому району обратился местный житель с сообщением о краже кессона с земельного участка. Ущерб составил порядка 10 тысяч рублей.
     На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. Изучив земельный участок на ул. Шоссейная, следователи установили, что похищенное имущество было погружено на автоэвакуатор. Сотрудники уголовного розыска, побеседовав с местными жителями и собрав необходимую информацию, вышли на подозреваемого. Им оказался ранее судимый 35-летний  житель п. Шексна. Злоумышленник был доставлен в отдел полиции для выяснения обстоятельств. Сотрудники отдела дознания установили, что задержанный проходил мимо земельного участка потерпевшего и обратил внимание на кессон, заросший травой. Злоумышленник подумал, что данное имущество бесхозное. Вызвав эвакуатор, он погрузил кессон и отправился до ближайшего пункта приема металлолома. Украденное имущество он сдал за 2600 рублей. Часть вырученных денег он потратил на оплату аренды эвакуатора, другую часть на продукты питания и спиртное. На данный момент сотрудники полиции занимаются поиском имущества.
     В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет. 
https://35.мвд.рф/news/item/8111730/

 

Еще новости

Реклама