Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Праздник святых Петра и Февронии состоялся! В Шексне чествовали молодые семьи

4914
Всероссийский день семьи, любви и верности, день памяти православных святых, супругов Петра и Февронии Муромских, которые издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака, отметили 8 июля в Шексне.  
     В пять часов вечера по  традиции шекснинцы с детьми собрались на площади у загса, где звучали песни о любви и семье. А сотрудники Центра истории и культуры проводили мастер-класс по плетению веночков.
     С этим праздником жителей поздравил глава района Е.А. Богомазов. Он пожелал всем шекснинским семьям мира, добра, благополучия, а главное – пронести через все невзгоды самое светлое и искреннее чувство – любовь.
     В этот день Евгений Артемович вручил общественную награду, которая вручается лучшим семьям России - Медаль за любовь и верность семье Прокопьевых - Анатолию Алексеевичу и Любовь Исаковне. Они в браке уже 37 лет. Вырастили четырех дочерей. Спокойные, трудолюбивые, уважаемые люди в районе, которые  являются примером для своих родных, близких и коллег по работе.
     Также в этот день чествовали молодоженов, которые связали себя узами брака в этот прекрасный праздник, это  Павел и Кристина Авдеевы и Ирина и Олег Андреевы.
     Свидетельство о рождении второго ребенка и медаль «Родившемуся на шекснинской земле» вручили супругам
Урасковым - Роману Леонидовичу и Марии Николаевне. 11 июня в их семье произошло радостное событие - родилась вторая дочь Ульяна.
     Раньше на Руси был обычай – праздновать помолвку в День Петра и Февронии. Именно в этот день молодые объявляли о намерении пожениться. Поэтому на мероприятии добрые пожелания и наставления услышали Александр Смирнов и Яна Малкова, которые 5 августа  станут мужем и женой.
     После торжественной части начался праздничный концерт. В нем приняли участие вокалисты центра молодёжной культуры «Прогресс», а также Алена Вахрушева, Алиса Широкова и Инна Чигренева.
     На празднике все желающие смогли измерить свое давление и уровень сахара в крови. На площади работала медицинская сестра вологодской семейной клиники, филиал которой в скором времени откроется у нас в Шексне.
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама