Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ФОТО. Из-за короткого замыкания в проводке в Чебсаре сгорел дом

3642
1 июля, в 23 часа 4 минуты на пульт диспетчера пожарной охраны поступило сообщение  о загорании дома № 26 в поселке Чебсара на Краснораменском переулке. К месту выехали две машины из пожарной части Чебсары и машина из ПЧ-16.  
     Когда огнеборцы Чебсары подъехали к месту вызова, то увидели, что горит дворовая часть дома и кровля по всей площади. Хозяйка дома вместе с маленькой девочкой успели самостоятельно эвакуироваться.
     К сожалению, сообщение о загорании поступило поздно, поэтому пожарным Чебсары потребовалась помощь огнеборцев района. Когда к горящему дому прибыли шекснинские пожарные, здание горело открытым пламенем по всей площади, создалась угроза соседним строениям.
     Дополнительно были вызваны машина из ПЧ-62 и автомобиль из военной части, расположенной в Шайме. Однако, военные вновь отказались выехать на пожар. На помощь приехали сотрудники пожарной части Чебсары, свободные от несения службы, на резервном автомобиле ПЧ-63. Благодаря этому удалось отстоять соседние дома.
     В результате пожара большой дом размером 8 на 16 метров полностью уничтожен огнем. Здание использовалось в качестве дачи.
     Причина пожара – короткое замыкание в электропроводке в дворовой части дома.
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама