Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Вологодский региональный портал госуслуг пользуется все большей популярностью

4411
Все большей популярностью пользуется Вологодский региональный портал госуслуг, благодаря которому получать государственные и муниципальные услуги стало быстро, легко и удобно, при этом, не выходя из дома или офиса.
     Среди наиболее востребованных региональных и федеральных услуг и сервисов следует выделить такие, как предоставление выплаты денежной компенсации части родительской платы за детский сад, выдача разрешений на добычу охотничьих ресурсов, оформление паспорта, информирование о штрафах ГИБДД и другие.
     Востребованными становятся и муниципальные услуги. Например, наиболее популярной является информационное обеспечение заявителей на основе архивных документов, хранящихся в государственном/муниципальном архиве. В Шекснинском муниципальном районе в настоящее время в электронном виде можно получить следующие муниципальные услуги:
  1. Выдача разрешений на вырубку (снос) зеленых насаждений.
  2. Выдача разрешений на движение по автомобильным дорогам транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных и (или) крупногабаритных грузов по маршрутам, проходящим полностью или частично по дорогам регионального или муниципального значения.
  3. Принятие граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях в целях последующего предоставления им жилых помещений по договорам социального найма.
  4. Присвоение (изменение, упразднение) адреса объекту недвижимости.
  5. Выдача градостроительного плана земельного участка.
  6. Перевод жилого помещения в нежилое или нежилого помещения в жилое помещение.
  7. Выдача разрешений на установку и эксплуатацию рекламных конструкций, аннулирование таких разрешений.
  8. Выдача разрешений на строительство при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории муниципального образования.
  9. Выдача разрешений на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию при осуществлении строительства, реконструкции объектов капитального строительства, расположенных на территории муниципального образования.
  10. Информационное обеспечение заявителей на основе архивных документов, хранящихся в муниципальном архиве.
  11. Согласование решения о проведении ярмарки.
 
    Стать пользователями Портала госуслуг очень просто: нужно лишь пройти процедуру регистрации на https://gosuslugi35.ru/ или https://www.gosuslugi.ru/, а затем подтвердить учетную запись в одном из Центров обслуживания пользователей Порталов госуслуг. Для удобства шекснинцев в районе действуют центры активации, которые открыты в администрации района (п. Шексна ул. Пролетарская, 14 каб. 39), в органах местного  самоуправления городских и сельских поселений, многофункциональном центре, центре занятости населения, в Шекснинском территориальном секторе ЗАГС.
     В помощь пользователям Портала госуслуг на сайте администрации района http://sheksnainfo.ru/ создан подраздел «Инструкции и памятки пользователям по получению государственных и муниципальных услуг в электронном виде» в разделе «Муниципальные услуги» (http://sheksnainfo.ru/1106-instruktsii-i-pamyatki-po-polucheniyu-gosudarstvennykh-i-munitsipalnykh-uslug), который содержит подробную информацию о регистрации на Портале гослуслуг, а также поможет разобраться, как получить ту или иную услугу.
     Приглашаем всех посетить Портал госуслуг (https://gosuslugi35.ru/) или скачать мобильное приложение Госуслуги Вологда (https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.it.mobilereception.vologda), которое доступно для Android версии 4.0 и выше.
 
     Электронные услуги существенно экономят время на взаимодействие с органами власти: подать интерактивный запрос на получение госуслуги можно в любое время суток, не выходя из дома!

Еще новости

Реклама