Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Прием ведут областные врачи-специалисты

4118
4 июля в Шекснинской ЦРБ провели консультативный прием врачи-специалисты Вологодской областной клинической больницы №1: эндокринолог Т.В. Сергеева, кардиохирург В.В. Ястребов, нефролог В.Н. Степанов и акушер-гинеколог М.Т. Хачатрян.  
     Запись на прием к эндокринологу, кардиохирургу и нефрологу осуществляли заранее участковые терапевты, а к акушеру-гинекологу – женская консультация. Желающих попасть на прием было достаточно, ведь это очень удобно – не нужно ехать в Вологду, что для многих проблематично.
     Осмотр пациентов врачи-специалисты начали в 9.30, а закончился их рабочий день в 13.30. За это время нефролог Валентин Николаевич Степанов принял 12 человек, кардиохирург Владимир Валентинович Ястребов - 13 пациентов, за консультацией к эндокринологу Татьяне Викторовне Сергеевой обратились 16 шекснинцев. Нескольких человек из числа обратившихся врачи направили на дообследование. Акушер-гинеколог Марина Тевановна Хачатрян - оперирующий врач - пригласила трех человек на операцию в Вологду. Всего в этот день она приняла 21 пациентку. Марина Тевановна будет куратором Шекснинского района, и очередной свой прием в Шекснинской ЦРБ она проведет уже этой осенью.
     Такие выезды врачей в районы, а кроме Шексны в ближайшие дни они пройдут в  Тарногской и  Устюженской ЦРБ, стали уже хорошей традицией. Заместитель председателя Законодательного Собрания области Алексей Канаев так прокомменировал подобную инициативу: «На Вологодчине не хватает работников фельдшерско-акушерских пунктов, а также узких специалистов, особенно в центральных районных больницах. Несколько лет назад Губернатор поддержал предложение депутатов фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» организовать выезды медицинских работников из Вологды и Череповца во все муниципальные образования, и в этом году уже есть график таких выездов. Областные врачи уже традиционно оказывают помощь жителям отдаленных деревень. Это стало возможным благодаря слаженной работе депутатов фракции с Правительством области. Людям не нужно тратить свои средства на поездку к врачу. Кроме того, так мы хотя бы частично снимаем проблему кадрового голода в районах».
 
Надежда СМИРНОВА.
 

Еще новости

Реклама