Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ПОДРОБНОСТИ. Шексна и Речная Сосновка. Две трагедии на воде в один день

7407
     4 июля, около 14 часов дня, на реке Угле в районе Парка Победы утонул 15-летний подросток. По предварительным данным, это череповчанин, который приехал в  Шексну в гости.
    Трагедия случилась буквально в считанных метрах от берега на глазах нескольких отдыхающих.  Парень довольно долго  молча бултыхался в воде, и понять плавает он или попал в беду было невозможно. Отдыхавшая на пляже Наталья Воробьева  решила все-таки вплавь до него добраться. Она попыталась ухватить тонущего за руку на глубине более двух метров, где илистое дно заросло водорослями. Но вытащить крупного парня ей не удалось… Сама в шоке от происшедшего едва выбралась на берег. Как рассказывает Наталья, долго не могла унять дрожь в руках. Другие купальщики также ныряли за мальчиком, пытаясь его спасти, но не обнаружили. Для обнаружения тела погибшего был привлечен водолаз.
    В этот же день, но чуть позже подобная трагедия произошла в Речной Сосновке, где утонул 27-летний мужчина. На поиски тела команда шекснинских спасателей отправилась сразу после ЧП на Угле. Череповецкий межрайонный следственный отдел ведет проверку. По предварительным данным, около 16 часов он купался с 5-летним сыном на реке Шексне вблизи деревни Речная Сосновка, плавая на матрасе. Матрас перевернулся и мальчик начал тонуть. Отец вытолкнул его из воды, а сам утонул.
Екатерина МАРОВА.
 

Еще новости

Реклама