Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Дети из оздоровительного лагеря «Кораблик» в гостях на «Медовом хуторке»

4131
Недавно детям, посещающим оздоровительный лагерь, организованный на базе детского сада «Кораблик», и взрослым, их сопровождающим, удалось впервые побывать в усадьбе, расположенной на живописном берегу Волго-Балта в гостях у радушных хозяев «Медового хуторка»: пасечника Дмитрия и пчелки Жужжуши. 
   Дмитрий встречал гостей у ворот  по русской традиции: с хлебом-солью и веселой игрой на балалайке. Хлеб был съеден до последней крошки, уж очень он был вкусный. Потом к детям «прилетела» пчелка Жужжуша и предложила поискать всем вместе мед. Начали поиски с загадок, а потом все дружно оседлали метлу с очень длинным черенком, на котором уместилась вся группа  - 18 детей. 
   Пасечник показал и рассказал, как пчел усыпляют дымом для того, чтобы можно было открыть улей и не пострадать от его обитателей. Детей познакомили с тем, как отлавливают пчелиный рой, как устроена семья этих насекомых. 
   Дошкольникам были предложены народные игры и задания на сообразительность. Каждый ребенок смог под руководством Жужжуши сделать душистую свечу из воска, которую увез на память домой. 
   Забавляли детей катанием на качелях внушительных размеров и учили передвигаться на ходулях. Пасеку, которая расположена в «Медовом хуторке», показали детям только издалека, чтобы ее жители не смогли обидеть гостей.
   На небольшой по площади территории обитают овцы, козы, гуси и индюк. Деревенских ребят было трудно увести от обычных домашних животных, особенно им понравился маленький козленок, которого им разрешили покормить сушками, приготовленными для этого заранее. 
   Программа длилась два с половиной часа и была организована на высоком уровне. Дети получили новые знания, познакомились с новыми словами, а также зарядились отличным настроением. От поездки остались только самые положительные впечатления. Ребята и воспитатели выражают благодарность за полученное незабываемое удовольствие. И желают хозяевам хуторка успеха и процветания.
Наш корр.
 

Еще новости

Реклама