Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Акция «На каникулы в семью!»

6647
Вот уже 2 года подряд по всей Вологодской области в период летних каникул проходит акция «Лето в новой семье!», цель которой – содействие семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организация рационального и эффективного отдыха воспитанников государственных учреждений. 
     И этот год не стал исключением: с  20 марта по 1 октября 2016 года Департаментом социальной защиты населения Вологодской области объявлена Акция «На каникулы в семью!» Суть ее состоит в том, что люди, неравнодушные к судьбе детей-сирот, могут  пригласить «погостить» в свою семью любого ребенка из организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на время каникул. Мало кто знает, но  в нашей стране существует такая форма семейного устройства детей как ГОСТЕВАЯ СЕМЬЯ («гостевой режим» или временная передача детей, воспитывающихся в организациях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи граждан РФ). Такой режим знакомства, общения детей и взрослых позволяет одним – незабываемо провести каникулы в новой семье, обрести новых друзей, получить помощь и поддержку от старших товарищей и наставников, а другим – подарить семейное тепло и уют, домашнюю ласку и заботу тем, у кого этого никогда не было.                                 Если ваша семья желает пригласить воспитанника из «Шекснинского центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Альтаир» погостить к себе на несколько дней или целые каникулы, достаточно обратиться в Администрацию Шекснинского муниципального района (отдел опеки, попечительства, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защиты их прав) с заявлением о временной передаче ребенка (детей) в свою семью и предоставить следующие документы:
1. Справка органов внутренних дел, подтверждающая отсутствие судимости за умышленное преступление против жизни и здоровья граждан.
2. Медицинское заключение о состоянии здоровья по форме 164/у-96.
3. Копия паспорта.
4. Письменное согласие совершеннолетних членов семьи с учетом мнения детей, достигших 10-летнего возраста, на прием ребенка (детей) в семью. 
      В ваших силах подарить детям-сиротам, живущим в нашем поселке, незабываемые летние дни в настоящей семье. 
   Получить дополнительную информацию по акции «На каникулы в семью» можно по адресу: Вологодская обл., п. Шексна, ул. Путейская, д. 39 А, БУ СО ВО «Шекснинский центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Альтаир». Тел/факс: 8(81751) 2-39-24, 2-39-40 или Вологодская обл., п. Шексна, ул.Пролетарская, д. 14, отдел опеки, попечительства, профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защиты их прав (каб. № 6). Тел: 8(81751) 2-16-81, 2-15-91.
Специалист отделения семейного устройства
Детей-сирот и детей, оставшихся
 без попечения родителей, И.Н. Стрекозова. 

Еще новости

Реклама