Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Праздник, который ждали. Наш земляк Вячеслав Гладков выступил в социально-реабилитационном центре ветеранов войн и Вооруженных Сил в Москве.

3127
В социально-реабилитационном центре ветеранов войн и Вооруженных Сил в Москве, который расположился в живописном месте на территории Екатерининского парка,  где прошел ставший уже традиционным концерт, посвященный Дню Великой Победы. Его организаторами выступило руководство центра и Волгоградского Благотворительного Фонда «Твори Добро».  
     Актовый зал учреждения был заполнен до отказа. Помимо постояльцев центра, проходивших здесь лечение и отдыхая душой и сердцем, пришли и многочисленные гости. Среди них Герой Советского Союза  А.П. Волошин, руководство парка и Департамента социальной защиты Московской области. Одним из приглашенных гостей был наш земляк, ветеран Вооруженных Сил РФ Вячеслав Михайлович Гладков. Он 22 года отдал Отечеству, неся службу в военном оркестре в Шекснинском районе под Вологдой. И не просто рядовым музыкантом, а его руководителем.
     Перед тем как начался концерт, перед собравшимися с теплыми поздравлениями выступили люди, гордость Вооруженных Сил: член Российского организационного Комитета «Победа», председатель Совета Московского Дома ветеранов войн и Вооруженных Сил Вячеслав Григорьевич Михайлов, Герой Советского Союза Алексей Прохорович Волошин. Именитый ветеран, которому исполнилось 98 лет, помимо пожеланий здоровья и долгих лет жизни всем собравшимся ветеранам и гостям, рассказал о своем боевом фронтовом пути и о героическом прошлом. Его исповедь была трогательна и вызывала на лицах слезы.
     После всех поздравлений начался праздничный концерт. Он прошел на одном дыхании. Артисты сменяли друг друга, передавая эстафету хорошего настроения в зал, выходя в красивых костюмах и с улыбкой на лице. И пожилые люди провожали их бурными аплодисментами. А когда на сцену вышел гость программы шекснинец Вячеслав Михайлович Гладков, публика и вовсе подпевала ему , а по окончанию выступления кричала «Браво!». Песни, которые прозвучали в исполнении В.М. Гладкова, трогали душу и у многих после  известных всем слов из этих произведений, таких как: «В землянке», «Снега России», «Севастопольский вальс» и других, на глаза наворачивались слезы.
     По просьбе ветеранов Вячеслав Михайлович вместо заявленных в сценарии пяти песен, исполнил – восемь. После концерта пожилые люди подходили к нему и фотографировались, пожимали руку и выражали слова благодарности. Руководство центра выразило свою персональную благодарность В. М. Гладкову и нашим землякам – шекснинцам. А директор центра Николай Петрович Шестопалов пригласил гостя из Вологодской области принять участие и в других  мероприятиях учреждения. И даже дать свой сольный концерт.
Александр КРАСНОВ.
 

Еще новости

Реклама