Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

День Победы в Шекснинском районе. 14 мая. № 37

4406
Читайте в субботнем номере газеты «Звезда»:
 
«Это нужно - не мёртвым! Это надо - живым!»
9 мая на центральной площади Шексны состоялся парад в честь 71-й годовщины Победы советского народа над фашистской Германией. Тысячи шекснинцев пришли в этот день, чтобы выразить слова благодарности ветеранам Великой Отечественной войны, которых, к сожалению, в нашем районе осталось не так много – всего 23 человека.
 
День Победы отпраздновали в поселениях Шекснинского района.
 
Воспоминания
Л.А. Никитина: «Голодно и холодно было в военное время».
 
Встреча с поисковиками Вологодского объединения «Помни войну».
19 мая в Устье-Угольской школе состоится встреча учащихся и учителей с поисковиками из Вологодского объединения «Помни войну». Участие в мероприятии обещает принять начальник Шекснинского ЛПУ МГ, депутат Законодательного Собрания С.С. Березин.
 
Весенний призыв. Желания исполняются!
11 мая первые три шекснинские призывника отправились к месту службы в рядах Вооруженных сил России: Сергей Серов из п. Шексна, Николай Смыслов из Слизова и Никита Васильев из Левинской. Весенний призыв продолжится до 15 июля. За это время «под ружье» встанут еще 30 новобранцев из нашего района. Начальник отделения подготовки и призыва граждан на военную службу А.В. Гусев прокомментировал итоги работы призывной весенней комиссии.
 
ШЕКСНИНСКИЙ БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК.
 
Ремонты дорог ещё не закончены.
Да когда уже завершится ремонт дорог? Этот вопрос звучит все настойчивее, все мощнее. Действительно, поездки по улицам нашего любимого поселка стали каким-то испытанием, поэтому накал страстей повышается. Спешим успокоить – процесс запущен и стремительно набирает обороты!
 
Сев продолжается, а первые поля уже зеленеют дружными всходами.
 
Более четырехсот тридцати тысяч бюллетеней для предварительного голосования будут распространены на Вологодчине.

Мужской ансамбль вернулся из Ухты с победой!

Семейный КВН – и творчество, и дружба.
Детский сад «Светлячок» давно славится сплочённым родительским коллективом: мамы и папы здесь без проблем отзываются на все просьбы и приглашения, и даже сами проявляют инициативу.
 
Вначале приютил товарища, потом лишил его жизни.

Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего – до 15 лет лишения свободы. Уголовную статью инкриминируют 49-летнему жителю Шексны правоохранительные органы.
 



В номере опубликовано более 150 частных объявлений, ТВ-программа, новости спорта, дорожная и криминальная хроники, а также афиша мероприятий.
 
И многое, многое другое!..

 





Вы будете первыми получать доступ к самому свежему номеру нашей газеты в электронном виде в фoрмате PDF, если оформите электронную подписку на “бумажный вариант” нашей газеты http://zwezda.net/offline. Оплата через банковскую карту или СМС - 6 рублей 50 копеек.

 

Еще новости

Реклама