Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Стартует конкурс «Страна голубого огня»

2620
Шекснинское линейное производственное Управление магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Ухта» (Шекснинское ЛПУМГ) дает старт для конкурса «Страна голубого огня».  
     Предварительным этапом станут экскурсии для школьников с целью ознакомления их с производственным процессом и основными профессиями Шекснинского ЛПУМГ. Организацию экскурсий осуществляет Совет молодых специалистов по плану, согласованному со службами ЛПУМГ, с Управлением образования Шекснинского муниципального района.
      После проведения экскурсий объявляется начало основного этапа Конкурса - оформление творческой работы, передающей основное содержание производственной деятельности и соответствующих профессий газовой отрасли. Творческие работы могут быть трех видов: рисунок, плакат, компьютерная презентация. Творческий этап конкурса проводится в течение двух недель после посещения школьниками ЛПУМГ.
     Координатором Конкурса от Управления образования является Чащина Л.А. (Тел.2-35-50).  Первая экскурсия школьников на предприятие состоится 18 мая 2016 года.

Положение о конкурсе «Страна голубого огня»
1.Общие положения
1.1. Положение разработано в целях организованного проведения конкурса «Страна голубого огня» (далее Конкурс) среди школьников Шекснинского муниципального района.
1.2. Организатором конкурса является Шекснинское Управление магистральных газопроводов ООО «Газпром трансгаз Ухта»( далее ШЛПУМГ) совместно с Управлением образования, образовательными организациями Шекснинского муниципального района.
1.3. Настоящее Положение определяет цели, задачи Конкурса, порядок и условия его проведения
2. Цели и задачи конкурса.
2.1. Целью Конкурса является формирование у школьников интереса к составлению личного профессионального плана, ориентация их на профессии, востребованные в газовой отрасли.
2.2. Задачи конкурса:
- изучение широкого спектра современных профессий, связанных с газовой отраслью;
-знакомство с профессиями, условиями труда, производственной деятельностью на Шекснинском участке магистральных газопроводов;
- ориентация на профессии, востребованные в отрасли и на конкретном предприятии, связанные с добычей, транспортировкой, распределением и потреблением природного газа;
- активизация интереса к проектированию своего профессионального жизненного пути;
- оформление творческой работы, передающей основное содержание производственной деятельности и соответствующих профессий газовой отрасли.
3. Порядок и условия проведения Конкурса.
3.1.Организацию, проведение и подведение итогов конкурса осуществляет Совет молодых специалистов Шекснинского ЛПУМГ при координации деятельности с Управлением образования Шекснинского муниципального района.
3.2. Предварительным этапом Конкурса является организация и проведение экскурсий для школьников с целью ознакомления их с производственным процессом и основными профессиями Шекснинского ЛПУМГ.
3.3. Организацию экскурсий осуществляет Совет молодых специалистов по плану, согласованному со службами ШЛПУМГ, с Управлением образования Шекснинского муниципального района.
3.3. После проведения экскурсий объявляется начало основного творческого этапа Конкурса.
3.4. Творческий этап конкурса проводится в течение двух недель после посещения школьниками Шекснинское ЛПУМГ.
3.5. Координатором Конкурса является специалист Управления образования,(Тел.2-35-50) который представляет в ШЛПУМГ все работы, представленные на Конкурс для рассмотрения специально организованному жюри.
4.Требования к творческим работам.
4.1. Творческие работы оформляются трех видов:
Рисунок;
Плакат;
Компьютерная презентация.
4.2. Рисунок может быть выполнен на любом материале в различных техниках на бумаге А4 или А3.
4.3. Компьютерные презентации оформляются:
- размером файлов не более 8 мб;
- формат
- гиперссылки на интернет ресурсы обязательны, звуковое сопровождение
фотографий приветствуется.
- можно вставлять в презентации небольшие ролики;
- единый стиль, цветовая гамма, шрифт, размер, начертание и выравнивание;
- воспроизведение на любом компьютере,
- количество слайдов не ограничено;
5.Критерии оценки конкурсных материалов.
5.1.Критериями оценки конкурсных материалов являются:
- актуальность идеи и содержания материала;
- объем, достаточный для раскрытия основной цели и задач Конкурса;
- творческий подход к оформлению конкурсного материала и его подаче;
-оригинальность идеи, замысла и сюжета;
-соответствие техническим требованиям;
- самостоятельность выполнения работы;
6. Подведение итогов творческого конкурса.
6.1. Итоги творческого конкурса подводятся специально сформированным жюри из состава работников Шекснинского линейного производственного Управления магистральных газопроводов.
6.2.По итогам рассмотрения работ, представленных на Конкурс, жюри присуждает три призовых места по каждому виду конкурса.
6.3. Авторам, работы которых заняли призовые места, вручаются грамоты и памятные сувениры.
6.4. Конкурсные работы не возвращаются. Могут быть использованы для оформления различных выставок, а также для популяризации профессий газовой отрасли, для оформления рабочих мест, для оформления буклетов и др.
7. Контакты оргкомитета
Изюмова Любовь Сергеевна 51-284 ( газ. тел.)
Мальцев Артем Олегович 51- 557 (газ. тел.)

 

Еще новости

Реклама