Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Сизьма: Радость и слёзы в День Победы – каждый год

3396
В селе Сизьма акция "Бессмертный полк" прошла уже в четвёртый раз:  сначала, четыре года назад, сотрудники Центра традиционной народной культуры печатали фотографии всех земляков, погибших в годы войны, и эти портреты несли жители Сизьмы. Теперь же каждый постарался найти фотографию своего родственника, и "Бессмертный полк" приобрёл несколько иное значение, как и во всей России.
    Перед выходом на митинг школьники вдохновили жителей Сизьмы песней «Бьют барабаны». Парадным строем с песнями под гармонь все прошли по улицам села к обелиску погибшим воинам Великой Отечественной. Старшеклассники несли знамёна России и Вологодской области. Митинг провели Г.А. Иванова и  С.Н. Сборнова. На митинге сизьмичей приветствовали: Хрулев А.А., начальник Управления сельского хозяйства Шекснинского района, А.В. Соломонов, депутат Представительного собрания Шекснинского района, Н.Г. Серова, председатель Сиземского совета ветеранов.  Продолжился праздник большим концертом. Дети под руководством  Е.Н. Быковой подарили ветеранам новые песни Победы и красивый школьный вальс. Перед сизьмичами выступили работники районного Центра традиционной народной культуры с праздничной программой, И.И. Жиганов спел песни под гармошку, а его жена Нина Павловна прочитала свои стихи о Победе. Ведущие праздничного концерта В.В. Егоров и О.Ю. Хрулева поздравили всех присутствующих с Великим праздником Победы и вручили ветеранам подарки, изготовленные детьми, - воспитанниками РЦТНК.
   - Из Сиземского поселения ушли на фронт 830 человек, кто-то погиб, кто-то вернулся и ушёл из жизни в мирное время, но на данный момент ни одного участника войны у нас нет, - рассказала Г.А. Иванова, заместитель директора РЦТНК, - мы поздравляем и чествуем детей войны, тружеников тыла - всех современников войны. Каждый год созерцание "Бессмертного полка" и возложение цветов к памятнику для людей не перестают быть волнительными и трогательными, многие плачут.
Ольга Соколова.
 

Еще новости

Реклама