Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

По улицам Шексны ходили, собранья проводили...

12273
В редакцию поступил звонок: какие-то два мужчины представительного вида собирают какое-то собрание жильцов у подъезда дома №4 по Железнодорожной улице. Хватаю фотоаппарат и бегу.  
     Несколько пожилых людей уже разместились на лавочке. Мужчина продемонстрировал бейджик с фото, фамилией и именем, на котором обозначалось, что он представитель  индивидуального предпринимателя, который непонятно чем занимается, показал паспорт. Конкретного ответа, откуда они и чем занимаются – услышать не удалось. Как-то все обтекаемо и непонятно.  Начал ораторствовать. О чем? Лично я плохо понимала, так как мужчина в костюме нес какую-то ахинею. Что-то о плохой экологии, здоровье, кислороде, озоне, иммунитете, сахарном диабете, бройлерах, набирающих вес за четыре недели и так далее. Заводил немногочисленную аудиторию наводящими вопросами, бабушки не весьма охотно, но откликались и изредка поддакивали. Слушать этот спектакль было выше моих сил, но я мучительно ждала окончания процесса, когда начнут предлагать товар. Рядом уже ходил с сумкой какой-то мужчина. Интриговало, что это будет, и сколько будет стоить? Тем более, я знала, что рядом за происходящим действом наблюдают сотрудники правоохранительных органов. Но кульминации не получилось.
     Подъехал наряд полиции. Сотрудники представились, попросили оратора предъявить документы и предложили проехать в отделение для установления личности.
     Как выяснилось, эти представители успели провести информационные собрания среди жителей дома № 41 на Нагорной улице, дома №2 на Железнодорожной улице. Люди бдительно сигнализировали об их передвижении по поселку. Это радует. Как показывает практика, обычно после таких встреч обязательно кто-то соглашается купить зачастую ненужный товар к тому же по завышенной цене. Пример тому последний случай с газовыми сигнализаторами.
Елена ИЗЮМОВА.
 
Ольга С. Ольга С.
А вечером та же компания по подъездам ходила на Пролетарской, 6. Орали, жителей собирали. Их староста дома выгнала.

Страницы

Еще новости

Реклама