Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Умники и умницы» - интеллект-шоу для шекснинских дошкольников

4585
Традиционная апрельская детская интеллектуальная викторина «Умники и умницы» успешно прошла на базе детских садов «Сказка» и «Гусельки».  
Четыре команды. Кто умнее?
       Маленьких интеллектуалов детских садов Шексны северной - «Жар- птица», «Светлячок», «Сказка» и нифантовского детского сада «Кораблик» гостеприимно приняло дошкольное учреждение «Сказка». С интересным занимательным игровым материалом встретили детей их любимые герои - Буратино (Л.А. Александрова), Мальвина (Е.Б. Белякова), Звездочет (Голубева И.А.), Лунтик (Черемушкина Н.С.), превратив интеллектуальный турнир в увлекательное действо. Жюри (В.Н. Куфтырева, О.В. Писулина, Л.Л. Кропалева, М.Л. Зеленева, Е.П. Маркелова) порадовало, как дети с увлечением решали задачки, ребусы, показав при этом слаженную работу в команде. Команды умниц и умников ждали подарки и дипломы Управления образования.
 
«Хотим узнать про все на свете, мы - любознательные дети»
     Под таким девизом в Шексне южной радушно распахнул двери детский сад «Гусельки», куда подтянулись команды знаек из «Зореньки» и «Аленушки». С помощью интерактивной книги от «Совушки – умной головушки» участники мероприятия были вовлечены в познавательную, творческую, интеллектуальную деятельность: «Смекай-ка», «Решай-ка», «Читай-ка», «Сосчитай-ка», «Сравни-ка» и т.д. Дошколята с успехом прошли все задания, и их работа, по оценке жюри (Ю.С. Маймистова, И.А. Роднина), была на «5» с плюсом. Надо отметить дружный настрой болельщиков, пришедших поддержать свои команды. Они с интересом наблюдали за происходящим в зале и с желанием проявили артистические способности на музыкальных переменках. По окончанию мероприятия капитаны команд получили медали, дипломы, памятные подарки, а ведущая Г.И. Орлова вручила всем участникам викторины «Умники и Умницы» сладкие «Витаминки для ума».
Наш корр.
 

Еще новости

Реклама