Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Пасхальное чудо в Шексне! Православные в Шексне будут встречать Христа в возрожденном храме!

3757
     Многие из тех, кто возобновлял в Шексне духовную жизнь, уже ушли в мир иной. Они могли лишь мечтать, глядя на руины старинного храма, что когда-нибудь эти стены вырастут, на храме вновь засияют купола и в нем зазвучит молитва. И вот этот день настал! В пасхальную ночь шекснинцы станут не только соучастниками общей молитвы, но и свидетелями исторического события для Шексны. Попечительством семьи Атомян Храм возвращается к верующим.  Очень трудно подобрать слова, чтобы выразить им всю благодарность и восхищение, а еще труднее понять – как им это удалось сделать!
     Пасхальная служба пройдет в возрожденном храме. Начнется литургия в 23 часа в субботу 30 апреля. Ровно в полночь все участники общей молитвы под колокольный звон пройдут крестным ходом вокруг храма, после чего пасхальная служба продолжится.
     В настоящее время в храме полным ходом идут внутренние работы, и служба состоится в одном из приделов храма. Для этого установлен временный  иконостас. Получается, на этой службе все будут действительно вместе. Священник не отделен от молящихся высоким иконостасом, и хор не на клиросе, а вместе с народом.
     Воскресение Иисуса Христа – величайшее событие в истории всего человечества и имеет вселенское значение. Шекснинцы, встретим Господа Иисуса Христа все вместе и достойно!

 

Еще новости

Реклама