Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Обратная сторона субботников – несанкционированные свалки

4423
После оптимистических публикаций о проведённых в районе субботниках в нашу газету начали поступать и жалобы на возникающие горы мусора и вывороченных разбитых бетонных блоков. Так, житель деревни Нифантово сообщил о свалке из бетонных блоков в водоохранной зоне. По словам очевидца, эти блоки на субботнике были отвезены к контейнерной площадке, но, видимо, перевозчики мусора сочли свои возможности по вывозу тяжёлых блоков недостаточными, и кто-то трактором доставил их к реке, где и бросил.
     Пройдя по берегу, я обнаружила в водоохранной зоне и другие несанкционированные свалки, пока небольшие. Красивые нифантовские пейзажи явно испорчены самими жителями деревни.
     С.А. Чистяков, глава Нифантовского поселения так комментирует ситуацию:
     - Все главы поселений сталкиваются с таким нарушением, как несанкционированные свалки, это наша общая беда. И хочется обратиться к населению: не будьте равнодушными, это ваша территория, не молчите, если вы видели, как сваливают мусор в неположенных местах. У многих телефоны, камеры, зафиксируйте нарушение. Тогда нам проще будет выявить и наказать виновных. А так – «не пойман – не вор». Я разговаривал с управляющей компанией, они отрицают свою причастность к вывозу блоков. И никто точно не видел, кто именно их выбросил на берегу. А решать проблему всё равно придётся администрации поселения.
Ольга Соколова.

Еще новости

Реклама