Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Учитель года-2016». Приветствуем участников!

39607
27 апреля в стенах Устье-Угольской школы стартовал традиционный муниципальный конкурс «Учитель года – 2016».  Восемь конкурсанток из четырех образовательных учреждений района решились побороться за высокое звание. Все они разные: преподают разные предметы, имеют разный стаж, работают в разных школах, но всех их объединяет одно – любовь к детям и к своей профессии.  
     В этом году на звание «Учитель года» претендуют 8 конкурсанток из четырех образовательных учреждений: Устье-Угольскую школу представят заместитель директора по воспитательной работе, учитель рисования Анна Николаевна Розанова и учитель физики Мария Александровна Курлянцева, а Школу № 1 им. адмирала А.М. Калинина - учитель начальных классов Светлана Геннадьевна Бушарова и  учитель биологии Ольга Сергеевна Никитина, участницы из Шекснинской школы-интерната для обучающихся с ОВЗ, - учитель русского языка и литературного чтения Нина Петровна Дементий и учитель начальных классов Татьяна Николаевна Любимова, от СОШ №154 в конкурсе примут участие заместитель директора по воспитательной работе, учитель музыки Инга Валерьевна Сорокина и учитель начальных классов Арина Александровна Дорохова.
     Устье-Угольскую школу в конкурсе представляют - Анна Николаевна Розанова, заместитель директора по воспитательной работе, учитель рисования, и  Мария Александровна Курлянцева, учитель физики. Честь школы №1 имени адмирала А.М. Калинина защищают Светлана Геннадьевна Бушарова, учитель начальных классов, и Ольга Сергеевна Никитина, учитель биологии. Сразу два педагога – Нина Петровна Дементий, учитель русского языка и литературы, и Татьяна Николаевна Любимова, учитель начальных классов, заявились на конкурс от Шекснинской школы-интернат для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья. Еще два педагога – Инга Валерьевна Сорокина, учитель музыки, и Арина Александровна Дорохина, учитель начальных классов, - из средней школы № 154 (Вологда-20).
     На торжественном открытии конкурса «Учитель года» участников тепло приветствовали: глава района Е.А. Богомазов, и.о.  начальника управления образования Н.А. Левина, директор Устье-Угольской школы Г.В. Мурогина,  генеральный директор ООО «Северсталь ТПЗ-Шексна» И.В. Матросов, представитель Шекснинского ЛПУ МГ Л.С. Изюмова, председатель райкома профсоюза работников образования Т.В. Кирпичева, победитель первого районного конкурса «Учитель года-1991» из Чаромской школы З.М. Кузнецова, председатель совета ветеранов п. Шексна Н.А. Лоншакова, коллеги, которые некоторое время назад также решились пройти через испытание конкурсом и стали победителями, учащиеся школы № 154 и другие.
      Любой конкурс – это творческая и напряженная работа не только для участников, но и для членов жюри, в состав которого вошло семь человек. В номинации начального общего образования председателем судейской коллегии назначена О.Н. Минасян, директор Чуровской школы, а в номинации основного общего образования – Е.В. Иванова, учитель физики Ершовской школы. Впервые на конкурсе в этом году работает детское жюри, в него вошли независимые эксперты из Нифантовской школы. Миссия им выпала важная и ответственная.
     Первое испытание конкурса – самопрезентация «Один день из жизни учителя». Все конкурсантки доказали в ходе ее, что они люди творческие, умеют петь, танцевать, читать и сочинять стихи, что они замечательные педагоги, а еще – добрые мамы, любящие и любимые жены, и просто прекрасные женщины. А еще то, что все они достойные друг друга соперники. Завтра их ждут конкурсные уроки и самоанализ. А в 15.00 – финал конкурса, на котором станет известно имя победителя и призеров. Ждем результатов и желаем всем участникам удачи!
Елена ИЗЮМОВА.
 
галя галя
Какие красивые, умные, добрые лица! Очень приятно, что у нас в школах работают такие женщины!

Страницы

Еще новости

Реклама