Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Шекснинские эрудиты – призеры областного турнира по интеллектуальным играм

3021
В начале апреля в Шексне состоялась первая игра сезона интеллектуальной игры «Эрудит». Впервые в нем приняла участие команда из Устюжны. Гости стали победителями первого этапа и пригласили шекснинцев принять участие в турнире в Устюжне.  
     23 апреля наши интеллектуалы – команда «Оч.умелые крылья», в которую вошли: Виктор Бутусов,  Сергей Кузнецов, Анатолий Михайлов, Ольга Ионова, Юлия Муравьёва и Анастасия Садовская, отправились в Устюжну на ежегодный традиционный открытый турнир по интеллектуальным играм, в котором приняли участие 14 сильнейших команд знатоков из Устюжны, Кадуя, Бабаева, Чагоды, Череповца. Добиралась наша команда до города самостоятельно на собственном транспорте.
     Турнир проходил по уже устоявшейся схеме: три  тура по 12 вопросов, на каждый  - минута на размышление и ответ. Затем восемь лучших команд попадали в «Брейн-ринг», где соревновались уже по олимпийской системе - через 1/4 и 1/2 финала на вылет.
     Шекснинские эрудиты ответили в отборочном туре на 19 из 36 вопросов и заняли почётное третье место, таким образом, обеспечив себе путевку в 1/4 финала, где сошлись в «поединке»  со своими давними друзьями-соперниками устюженской командой «Импулит».
     Все присутствующие на игре отметили, что это был самый интересный и ожесточённый четвертьфинал, в котором шекснинцы одержали красивую победу - при равном счёте  успели на долю секунды раньше нажать на кнопку, и дали правильный ответ. Тем самым они обеспечили себе место в полуфинале и четвёрке сильнейших команд.
     К сожалению, в полуфинале наша команда так же – «на кнопке» уступила будущим чемпионам - команде «Пеньки с глазами» из Череповца. По результатам отборочного тура и в связи с отсутствием в регламенте турнира игры за третье - четвертое место, шекснинцы стали бронзовыми призёрами этого турнира.
     Наши интеллектуалы показали высокий уровень. А вы попробуйте проверить свои силы и за минуту постарайтесь без подсказок ответить на первый, разминочный  вопрос: «В разных странах их называли по-разному и изображали тоже по разному, например: первых – «мечами-лопатами», вторых – «трилистниками», третьих – «бриллиантами». Через минуту нарисуйте четвёртых».
     А мы поздравляем наших эрудитов с призовым местом и желаем дальнейших побед.
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама