Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Сайт, который разбивает «стену» На празднике труда состоялась презентация инвестиционного портала Шекснинского района.

5549
Стена! Она всегда стоит перед теми, кто пытается войти на новые инвестиционные рынки. Стена – это отсутствие объективной информации. Задача «Инвестиционного портала Шекснинского муниципального района» – разрушить эту преграду. На празднике труда глава района Е.А. Богомазов объявил об открытии нового сайта и ответил на вопросы ведущей мероприятия.
     - Евгений Артемович, как возникла идея создать инвестиционный портал, и какова цель создания сайта?
     - В современном мире при реализации любого проекта огромную роль играет возможность оперативно получать достоверную информацию о нем. Как говорится, кто владеет информацией – владеет миром. Рассматривая развитие района в целом как крупный инвестиционный проект, мы поняли, что и нам пора расширять горизонты и выходить на просторы всемирной сети интернет.
     Запуская такой масштабный проект, мы повышаем информационную открытость района. Разработка подобного  интернет-ресурса обеспечивает наглядное представление инвестиционных возможностей муниципального образования, основные направления привлечения инвестиций в экономику, отражает состояние инфраструктуры, позволяет наладить оперативный контакт с инвесторами.
     - Для кого предназначен данный сайт?
     - Прежде всего, для потенциальных инвесторов, которые будут иметь возможность прямо со своего рабочего места оценить потенциал района. Кроме того, для действующих предприятий района, которые могут разместить на портале информацию о своей деятельности, показать свою продукцию,  представить сведения о планируемых и реализуемых проектах, и тем самым заявить о себе. Вообще, я считаю, что портал будет полезен для любого пользователя сети интернет, которому интересен Шекснинский район.
     - Евгений Артемович, какая информация представлена на портале?
     - На портале размещена вся информация о районе, в той или иной степени затрагивающая инвестиционную деятельность.  Прежде всего, это сведения о текущем состоянии дел в районе в сферах промышленности, сельского хозяйства, туризма и краткие справки о предприятиях, работающих в настоящее время в этих направлениях. Данные представлены в текстовом формате и сопровождаются видеоматериалами. Все это пользователь сможет найти на главной странице сайта.
     Отдельный раздел посвящен нормативно-правовым актам, регламентирующим инвестиционную деятельность в районе. Здесь размещены как постановления районной администрации и решения Представительного Собрания, так и областное законодательство. 
     

Еще новости

Реклама