Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

О чем говорили женщины на районном форуме

3912
"Взаимно полезная встреча" - именно так охарактеризовали участницы первый районный форум женщин, который состоялся в МКЦ «Энергия» в рамках областного Форума «Женщины Вологодчины за стабильность, гармонию и социальное благополучие».  
     Председатель районного женсовета Т.В. Кочнева поприветствовала участников форума и зачитала обращение  от В.Н. Артамоновой, заместителя Губернатора Вологодской области, начальника департамента финансов, и Л.Г. Ячеистовой, председателя областного Совета женщин, депутата Законодательного Собрания области. А далее состоялся конструктивный диалог власти и активисток нашего района. В ходе его были подняты самые злободневные темы, заданы интересующие вопросы и получены исчерпывающие ответы от руководителя района Е.А. Богомазова. Помимо обсуждения проблем, он предложил обратить внимание и на достижения, которых в нашем районе немало – в образовании, в промышленности, в сельском хозяйстве. Надо понимать, что одинаково довольных положением дел никогда не будет: сколько людей, столько мнений, поэтому Евгений Артемович попросил участниц форума не поддаваться паническому настрою, а мудро и правильно расставлять акценты, определяя, что на сегодня более важно. Да, есть определенные сложности, кризис коснулся и наших предприятий и сегодня кому-то явно на руку сеять панику среди людей. Однако надо понимать, что выход тоже есть и положение постепенно будет меняться в лучшую сторону. Если возникают вопросы, не стоит пользоваться слухами, а спрашивать – в нашем районе власть открыта для общения с народом.  
     В завершении глава района наградил отличившихся представительниц женского населения Шексны, причем самых разных возрастов, высказав свои слова признательности за успехи в учебе, работе, талант, энтузиазм, активную жизненную позицию. «Ученик года» - это почётное звание ежегодно присваивают в нашем районе лишь одному учащемуся, самому лучшему, за отличные успехи в учёбе и активное участие в общественной жизни. В этом году этого звания удостоена десятиклассница Ксения Удодова из Устье-Угольской школы. Инна Владимировна Прозорова, учитель английского языка Устье-Угольской школы, стала призером областной олимпиады для учителей английского языка, в которой приняли участие педагоги из 54 общеобразовательных организаций Вологодской области (всего 91 человек), показав высокие предметные знания.  Ирина Николаевна Стрекозова, учитель-логопед Шекснинской школы-интернат для обучающихся с ОВЗ, победительница областного конкурса «Новые технологии социально-психолого-педагогического сопровождения в региональной системе образования». Елизавета Виноградова, студентка Государственного колледжа эстрадного и джазового искусства. В ее активе - победы на всероссийских и международных вокальных конкурсах, участие в мюзикле «Алиса в стране чудес» и вокальном телепроекте «Новая звезда». Елена Владимировна Черняева, спортсмен-инструктор, серебряный призер Чемпионата России, победительница молодежного первенства России, (рекордсменка области на дистанциях 60, 100 и 200 метров, эстафеты 4х100 метров) награждена благодарностью Главы Шекснинского района за достижения в области спорта. Елена Александровна Колесникова, начальник территориального сектора ЗАГ, Наталья Сергеевна  Угланова, заместитель директора КЦСОН, отмечены за активную общественную деятельность и плодотворное сотрудничество в проведении социально-значимых и праздничных мероприятий.
      Тепло поприветствовали участниц форума генеральный директор ООО «Северсталь ТПЗ-Шексна»  И.В. Матросов и представительница Шекснинского ЛПУ МГ Л.С. Изюмова.
      В ходе дальнейшей работы женщины обсудили вопросы: семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения, занятости и профессионального становления женщины, роль женщины-руководителя в реализации государственной политики в области образования, участия женщин в политической жизни, обозначили вопросы здоровья женщин, поддержки  социальной активности женщин старшего поколения, роль женщины в сохранении и продолжении народных традиций в семье и так далее.  Сформировали темы для вынесения на обсуждение «круглых столов» в рамках областного форума.  Шекснинский совет женщин на нем будут представлять: Т.В. Кочнева, Е.Ю. Глебова, О.В. Абрядина, Н.А. Лоншакова, Т.Б. Парейко, Л.С. Изюмова, А.В. Пьянова, А.Л. Исаева.
     Музыкальным подарком всем стало выступление вокально-хорового ансамбля преподавателей Шекснинской школы искусств «Вдохновение».
Елена ИЗЮМОВА.
 

Еще новости

Реклама