Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Генеральная уборка Шексны продолжается

4330
Трудовые порывы по освобождению от мусора общественных мест Шексны, дворовых территорий, парков и скверов продолжаются. Все больше организованных коллективов выходит на субботники с граблями, вениками, кусторезами и лопатами. Многие расширяют географию применения своих сил.  
      Как рассказала А.В. Черкесова, главный специалист ЖКХ (по благоустройству) п. Шексна, впервые вышли на субботник в парк Победы работники «Шекснинского бройлера», а с утра там отлично потрудились учащиеся Устье-Угольской школы. Инициативу по наведению в парке чистоты на этой неделе подхватит администрация городского поселения Шексны, возможно, согласятся принять участие работники ШКХП, готовится обращение к учащимся Шекснинского филиала многопрофильного колледжа.
    Труженики ООО «ШКДП» отлично потрудились на уборке листвы в сквере Шексны северной на ул. Шлюзовой. Коллективы детской библиотеки, Дома детского творчества, СГА до чиста прибрали бывший пришкольный участок земли на ул. Исполкомовской. Правда, он основательно зарос сплошной мелкой порослью деревьев разных пород, поэтому пугает своей заброшенностью. Как пояснила Анжелика Викторовна, ее в ближайшие дни ликвидируют. Пока не принято решение, что будет на этом месте в дальнейшем, возможно, разобьют небольшой сосновый парк.
      Активно взялись за наведение порядка на дворовых территориях дворники. Управляющие компании проявляют инициативу, привлекают жителей к уборке. Устье-Угольская школа взяла на себя ответственность за обочины вдоль Октябрьской улицы. В администрации поселка готовятся обращения по выходу на субботники владельцев гаражей в кооперативах, выдаются предписания магазинам. По словам А.В. Черкесовой, ответная реакция идет положительная.
     Шексна после схода снега постепенно преображается и хорошеет. Единственная ложка дегтя – владельцы индивидуальных домов. Наводить порядок они не отказываются, даже наоборот, но вот все огородные отходы пытаются вынести на контейнерные площадки, не обращая внимания на предупреждающие аншлаги «Свалка мусора запрещена». За нарушение требования будут составляться  административные протокола, проводиться расследования по установлению нарушителя и наказанию его, так как заниматься благотворительностью никто не собирается. Жителям частных домов следует самостоятельно обращаться в управляющие компании или к перевозчику мусора, заказывать контейнера, оплачивая услугу по тарифу.
Елена ИЗЮМОВА.
 

Еще новости

Реклама