Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

ФОТО. Праздник Труда в Шекснинском районе состоялся!

7213
22 апреля районный Дом культуры принимал лучших тружеников шекснинской земли на общерайонном празднике Труда.  
Выставка-презентация
     Первым делом участники праздника посетили выставку-презентацию товаров, произведенных в Шекснинском районе. Так, исправительные колонии продемонстрировали глиняную посуду, кожаную обувь, картины, изделия из металла. Кондитерская фабрика «Атаг», ООО «Новый мир» (руководитель А.А. Баранов), ООО «Шекснинский сувенир» (Н.В. Белякова) познакомили с ассортиментом выпускаемой продукции – сладости, мебель, декоративно-прикладное творчество. Птицефабрика и маслозавод, а также кафе-бар «Оскар» устроили дегустацию своей продукции.

Шексна в числе лучших
      Торжественное мероприятие началось с доклада главы района. В ходе проекта «Команда Губернатора: Ваша оценка» по общим итогам голосования Шекснинский муниципальный район занял высокое второе место. Евгений Артемович Богомазов отметил, что население и эксперты давали свою оценку не главе района, а в большей степени состоянию дел во всех сферах жизни, уровню социально-экономического развития территории.  По итогам рейтинга муниципальных образований области Шекснинский район вошел в семерку лучших, включая города Вологду и Череповец. В целом, несмотря на кризисные явления в экономике, социально-экономическую ситуацию в Шекснинском  муниципальном  районе в 2015 году можно оценить как стабильную: 1-е место – по производству мяса; 3-е место - по производству зерна; 5-е место – по производству молока; 4-е место – по объему отгруженной промышленной продукции; по объему инвестиций в основной капитал; 5-е место – по обороту общественного питания; 6-е место - по обороту розничной торговли, по оказанию платных услуг населению; 7-е место – по поступлению собственных доходов в местные бюджеты. И этот успех – общая заслуга. Работа проведена немалая, но есть к чему стремиться. В 2016 году мы должны постараться не только сохранить, но и увеличить показатели по выпуску продукции.

Почетными грамотами и благодарностями награждены
     Для награждения на сцену были приглашены лучшие представители предприятий, организаций всех отраслей, бизнеса и предпринимательства, руководители – около 50 человек отмечены дипломами, почетными грамотами и благодарностями главы Шекснинского района.

Приглашаем инвесторов
     Далее вниманию участников Праздника труда был представлен новый инструмент инвестиционной политики нашего района – инвестиционный портал. Привлечение инвестиций в экономику района – одна из главных задач работы местной власти. Она включает в себя как реализацию новых проектов, так и развитие действующих предприятий. Интернет-ресурс обеспечит наглядное представление инвестиционных возможностей, основные направления привлечения инвестиций в экономику, позволит наладить оперативный контакт с инвесторами.

Твори добро другим во благо
     Еще один представленный проект – социального направления - «ДОБРО» - это совместная инициатива администрации района, представителей торговли, сферы услуг и местных товаропроизводителей, направленная на оказание поддержки отдельных категорий граждан для обеспечения им ценовой доступности товаров, работ и  услуг первой необходимости. В рамках проекта более чем семи тысячам жителей района будет предоставлена возможность получить социальную дисконтную карту, пользуясь которой они смогут совершать покупки и приобретать услуги первой необходимости по сниженным ценам.
Елена ИЗЮМОВА.
Фото Елены Изюмовой и Юлии Давыдовой.
 

Еще новости

Реклама