Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

На участке федеральной трассы в Шекснинском районе ограничили скорость до 50 км/ч

12492
     Знаки, ограничивающие максимальную скорость движения до 50 километров в час, установили на промежутке с 57 по 79 километр трассы «Вологда-Новая Ладога». Причина – колейность дороги.
     - Она не заметна для обычных пользователей, но поскольку наши специалисты обследуют дороги, а трасса скоростная, интенсивность высокая на данном участке, поэтому мы поставили знак в целях безопасности и предупреждения водителей о том, чтобы они ехали аккуратнее, - рассказывает менеджер по связям с общественностью УпрДор Холмогоры Елена Москалева.
     По словам специалистов, повреждения не критичные, однако, по нормативам, весь этот участок трассы нуждается в капитальном ремонте.  УпрДор Холмогоры второй год включает его в план по ремонтам, однако пока средств на это не поступало. 
http://newsvo.ru/news/99762

 
ГОСТ ГОСТ
На трассе в Никольск можно вообще поставить бетонные блоки ибо она по таким меркам уже непроезжая. Но возникает только одна мысль в голове - дуракам закон не писан, если писан, то не читан, если читан, то не так. Из каких соображений 50км/ч, а не 10, 20, 30, 40, 60, 70, 80?  Экономия на безопасности к безопасности не приведет! Никто и никогда не будет воспринимать знаки, которые поставлены абы как!

Страницы

Еще новости

Реклама