Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Некоммерческие организации, государственные и муниципальные учреждения, инициативные группы граждан приглашаются к участию в конкурсе проектов «Активное поколение»

2939
Цель конкурса: поддержка гражданских инициатив, направленных на решение локальных задач, связанных с повышением качества жизни пожилых людей в местных сообществах.  
     Программа «Активное поколение» ориентирована на поддержку проектов некоммерческих организаций и инициативных групп граждан, направленных на оказание необходимой помощи пожилым людям и приобщение их к активному участию в жизни общества. Особенно это касается жителей малых городов и сел, где более половины местного населения - люди преклонного возраста. От отношения к пожилым людям, от качества их жизни зависит развитие общества, а значит и наше будущее. Основным инструментом программы являются малые гранты (до 100 тыс. руб.), выделяемые на конкурсной основе на реализацию широкого спектра гражданских инициатив. Благодаря небольшим суммам грантов и организации конкурсного распределения через региональных партнеров, доступ к финансированию открывается для проектов самых отдаленных территорий, в том числе от физических лиц и незарегистрированных групп граждан.http://timchenkofoundation.org/activities/assistance/grants/ 
     Администратор конкурса - Архангельский Центр социальных технологий «Гарант» при финансовой поддержке благотворительно фонда Елены и Геннадия Тимченко. Региональный координатор по Вологодской области – НКО «Фонд поддержки гражданских инициатив». 
     В рамках Конкурса поддерживаются проекты, предлагающие дальнейшее развитие; проекты, формирующие активную жизненную позицию и способствующие общественной самореализации людей старшего возраста; проекты, предлагающие обучение различным навыкам и дальнейшее привлечение пожилых людей к активному использованию и распространению этих навыков среди других представителей целевой группы; проекты, направленные на оказание социальных услуг и решение конкретных социальных проблем в своих сообществах через активное участие пожилых людей.
     Принять участие в конкурсе могут государственные и муниципальные учреждения, некоммерческие организации, зарегистрированные в соответствии с законодательством РФ и осуществляющие свою уставную деятельность на территории РФ.
     Максимальный размер финансирования одного проекта – 100 000 рублей.
     Сроки реализации проектов: с 01 июля 2016 г.  по 31 января 2017г.
     Заявки на Конкурс принимаются до 16 мая 2016 г. в электронном виде на адрес grants@ngo-garant.ru с пометкой «Активное поколение» 
     Форму заявки и Положение о конкурсе можно скачать на сайте Центра «Гарант»:http://konkurs.ngogarant.ru/index.php/tekushchie-konkursy/ap2016 или в разделе «Документы» официальной группы конкурса «Активное поколение. Вологодская область» в соцсети ВКонтакте:https://vk.com/pokolenie35.
     Дополнительная информация и запись на консультацию по e-mail: ap-fpgi@yandex.ru (Координатор – Анастасия Капралова).

 

Еще новости

Реклама