Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Кулинарное путешествие по Сизьме» получило высокую оценку

2355
В рамках VI Зимней школы сельских библиотекарей «Зимняя сказка Великого Устюга: бренды территорий и библиотеки» Вологодской областной универсальной библиотекой им. И.В. Бабушкина был объявлен конкурс «Нескучное краеведение». Шекснинский район на конкурсе представляла Сиземская сельская библиотека.  
      По условиям конкурса нужно было представить экскурсию по краеведческой тематике в электронном варианте. Конкурс проводился по четырем номинациям. Приятно, что победа в номинации «Заветы доброй старины: традиционная народная культура» присуждена заведующей Сиземской сельской библиотекой С.Н. Сборновой. Её работа «По дедовским рецептам или кулинарное путешествие по Сиземскому краю» не оставила равнодушными ни членов жюри, ни участников VI Зимней школы сельских библиотекарей. Библиотека награждена дипломом и памятным подарком.
    Светлана Николаевна поделилась: «Подготовка видеоэкскурсии в электронном виде далась мне, как говорится «кровью и потом». Методом «научного тыка» я сделала ее в совершенно незнакомой для меня программе, да еще в английской версии, тогда как в школе в свое время изучала немецкий. И хоть я понимала, что все у меня получилось и весьма неплохо, но на победу не рассчитывала, так  как работы на конкурс присылают со всей России матушки. И я очень рада, что Сизьма в очередной раз достойно представила район на областном конкурсе».
Елена ИЗЮМОВА.
 

Еще новости

Реклама