Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В ряды Вооруженных сил РФ уйдут служить более 30 шекснинцев

5648
14 апреля в районном Доме культуры состоялся День призывника, который традиционно каждый год проходит в рамках весеннего призыва. В этот раз на медицинскую и призывную весеннюю комиссию были вызваны более 130 человек, а нести службу будут всего более 30 человек. Призывная кампания идет с 1 апреля по 15 июля.  
     В танцевальном зале РДК собрались призывники, которые скоро  сменят гражданскую одежду на военное обмундирование. Вместе с ними пришли родители. Многие папы и мамы были без сыновей, так как ребята не смогли прийти из-за занятий в учебных заведениях.
     На встрече присутствовали В.В. Кузнецов, первый заместитель главы Шекснинского района, В.В. Бадель, начальник Управления культуры, молодежи, спорта и туризма, Д.А. Кайдалов, начальник отдела военного комиссариата Вологодской области  по Шекснинскому району.
     Виктор Васильевич Кузнецов пожелал всем ребятам хорошей службы в Вооруженных силах РФ, верных товарищей в армии, мирного неба над головой, а родителям – ждать своих сыновей и не переживать – ведь год пролетит быстро.
     Денис Алексеевич Кайдалов, рассказал, как будет проходить призыв. Заверил родителей, что шекснинские ребята останутся служить в Западном военном округе. Сообщил о том, что отсчет службы начинается со дня отправки в воинскую часть с призывного пункта г. Вологда, и ровно через год в этот день она будет завершена. Он успокоил родителей, что военнослужащие срочной службы в боевых действиях участия не принимают, и разъяснил, что через  полгода им в воинских частях будут предлагать службу по контракту, и они должны будут сделать выбор, если пожелают связать свою дальнейшую жизнь с армией. 
     Встреча прошла в форме «живого диалога». Мамы задавали интересующие их вопросы. После окончания официальной части для призывников и их родителей прозвучала песня о России в исполнении Марии Цветковой.
Юлия ДАВЫДОВА.

 

Еще новости

Реклама