Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Вологодской области вступило в силу весеннее ограничение движения транспорта

2569
На дорогах Вологодской области вступило в силу временное ограничение движения транспортных средств. Оно продлится месяц – с 11 апреля по 10 мая 2016 года. Все это время движение по автодорогам транспортных средств, нагрузка на ось которых превышает 6 тонн, будет осуществляться по специальным платным разрешениям.  
     Главная цель ограничения – обеспечить сохранность автомобильных дорог общего пользования в период возникновения неблагоприятных природно-климатических условий.
     При этом временные ограничения движения транспортных средств не распространяются на международные перевозки грузов; на пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов, кормов; на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий; на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ; на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.
     Заявления на перевозку тяжеловесных грузов принимаются Департаментом дорожного хозяйства и транспорта по адресу: Вологда, Горького 35, тел/факс: (8172) 23-00-53 (доб.1325), по электронной почте (с последующим предоставлением оригинала заявления и др. документов): GrishinDV@gov35.ru или через Портал государственных услуг на сайтеhttp://gosuslugi35.ru.
http://vologda-oblast.ru/novosti

 

Еще новости

Реклама