Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

«Единая Россия» завершила прием документов для участия в предварительном голосовании

2995
Сегодня в Вологде прошел брифинг по итогам подачи документов на участие в предварительном голосовании на выборы в Государственную Думу и Законодательное Собрание области. Возможность попробовать свои силы в предварительном голосовании привлекла большое число вологжан: 156 человек. Из них региональным оргкомитетом зарегистрировано 154 человека: 16 на выборы в Госдуму и 138 на выборы в Заксобрание. Двоим вологжанам было отказано в регистрации: первый был ранее судим, второй не указал факт уголовного преследования. Это и помешало обоим стать участниками предварительного голосования. Отметим, что большинство участников предварительного голосования на выборы в Госдуму – беспартийные вологжане, как правило это активные общественники. В процедуре «праймериз» на выборы в областной парламент наоборот – свои силы в основном попробуют члены Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

В предварительном голосовании примут участие:
  • 87 членов Партии «ЕР»: 5 на ГД и 82 на ЗС
  • 32 сторонника «ЕР»: 2 на ГД и 30 на ЗС
  • 35 беспартийных вологжан: 9 на ГД и 26 на ЗС
  • 103 мужчины: 12 на ГД и 91 на ЗС
  • 51 женщина: 4 на ГД и 47 на ЗС
Средний возраст участника предварительного голосования на выборы в Госдуму – 44 года, на выборы в Заксобрание – 43 года. Самым молодым участникам «праймериз» на федеральные и областные выборы – 24 и 22 года соответственно, а самым взрослым – 69 лет и 74 года.
Напомним, что вологжане могли подать заявление на один из двух одномандатных округов (первый – Вологда и восточные районы, второй – Череповец и западные районы области) или в межрегиональный окружной список, так называемый «общепартийный список».
Таким образом, конкуренция на одно место в Государственную Думу – 5 человек, в Законодательное Собрание - по 8 человек на округ. Самый конкурентным округом оказался Сокольский одномандатный – там за доверие граждан поборются 12 человек.
По профессиональной принадлежности на выборы в Законодательное Собрание лидируют кандидаты от бюджетной сферы – учителя, работники культуры, -  это пятая часть от всех участников. Также активно приняли участие в предварительном голосовании предприниматели, врачи, действующие депутаты.
Среди участников процедуры «праймериз» на выборы в Госдуму есть и уже завершившие период активной занятости и только начинающие свой трудовой путь вологжане.
 
«Все участники предварительного голосования – это тот золотой кадровый резерв «ЕДИНОЙ РОССИИ», на который мы можем опираться. Мы рассчитываем, что все участники предварительного голосования вне зависимости от того, победят они или нет, включатся в работу по поддержке победителей, - подчеркнул, обращаясь к представителям средств массовой информации, лидер вологодских единороссов Алексей Канаев. – Региональный оргкомитет предлагает всем участникам предварительного голосования присоединиться к меморандуму «За честное предварительное голосование», быть максимально корректными и уважительно относиться друг к другу, принять выбор вологжан».
 
Кроме того, в сентябре 2016 года также состоятся довыборы в Вологодскую городскую Думу по двум округам (№2 и №28, Лукьяново и ПЗ). Кандидаты на эти мандаты также будут выбраны путем предварительного голосования. Документы будут приниматься до 20 апреля в региональном оргкомитете на Зосимовской, 65.
 
Предварительное голосование Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоится 22 мая 2016 года по всей России. В Вологодской области будет работать 199 счетных участков, где смогут проголосовать все желающие. Победителей предварительного голосования «ЕДИНАЯ РОССИЯ» выдвинет кандидатами на сентябрьские выборы в Госдуму и Законодательное Собрание области. 

Еще новости

Реклама