Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

Наша землячка Вера Пацалюк стала лауреатом международной премии

4028
Вера Николаевна Пацалюк из Чёбсары – лауреат Международной премии за выдающиеся достижения в области искусства и культуры "Филантроп-2016". В Шекснинском районе она первый человек, удостоенный такой награды. Ей присуждена третья премия в номинации "Народный вокал".
     Как рассказала нам В.Н. Пацалюк, она подала заявки на участие сразу в двух номинациях: исполнительское искусство (народный вокал, композитор и авторская песня) и литературное творчество (поэзия). Всего на конкурс 2016 года поступили заявки от 688 соискателей из 64 регионов Российской Федерации и 6 стран зарубежья – Азербайджана, Беларуси, Грузии, Казахстана, Тайваня, Украины.  Конкуренция огромная. Но и это еще не все. Международная премия «Филантроп» присуждается людям с инвалидностью за действительно выдающиеся достижения в области культуры и искусства. Тем более ценна победа! Вера Николаевна благодарна Г.С. Маровой, директору централизованной библиотечной системы, которая дала ей рекомендацию для участия в этом конкурсе.
     Вручение IХ Международной премии «Филантроп» пройдет в Москве 20 мая.      
Надежда СМИРНОВА.
Нужно отметить, что несколько вологжан в этом году были удостоенны премии "Филантроп". Полный список победителей http://www.filantrop.ru/
 

Наша справка.
Конкурс «Филантроп» проводится один раз в два года. С 2000 года в проекте приняли участие более 9000 инвалидов из 35 стран мира и всех регионов Российской Федерации, 311 соискателей были названы лауреатами и получили общественное признание. Заявки оцениваются компетентным жюри (его возглавляет народный артист СССР, депутат ГД ФС РФ Иосиф Кобзон)  по трем основным номинациям: исполнительское искусство, изобразительное искусство, художественное и литературное творчество. Организаторы проекта – некоммерческая организация Фонд «Филантроп» и Всероссийское общество инвалидов. Оргкомитет Премии возглавляет Почетный председатель ВОИ, депутат ГД ФС РФ Александр Ломакин-Румянцев.

 

Еще новости

Реклама