Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В школе № 1 адмирала А.М. Калинина наградили победителей конкурса экологических плакатов

5047
Видео ГТРК "Вологда".  
     6 апреля в школе № 1имени адмирала А.М. Калинина генеральный директор «Северсталь ТПЗ-Шексна» Илья Матросов вручил школе приз за победу в конкурсе экологических стенгазет  и поздравил победителей от лица организаторов. Главный приз этого конкурса — экологический стенд, на котором школьники смогут размещать свою информацию.
     - Я сам лично просматривал все стенгазеты и у меня остались позитивные впечатления. Видно, что ребята старались, причем старались не просто поднять информацию и переложить ее на бумагу, а точно поработали сами – просматривали информацию, думали, проводили эксперименты, - поделился своими впечатлениями Илья Матросов. - Я думаю, что мы это будем поддерживать и системно работать с этим.
     Победа учеников школы имени адмирала А.М. Калинина закономерна, ведь они постоянно выпускают свою экологическую газету. Учащиеся этого образовательного учреждения регулярно участвуют в различных экологических мероприятиях, как  местных, так и региональных. 
     В конкурсе плакатов приняли участие еще несколько школ района,  а также школьники Череповецкого района. Конкурс экологического плаката проводился впервые. Организаторам понравились работы и энтузиазм школьников. Есть идея сделать эту акцию ежегодной.
Юлия ДАВЫДОВА.

Еще новости

Реклама