Звонок на сайт: 8 (921) 137-30-60

Реклама

Реклама

В Нифантово хозяева издеваются над своей собакой

7757
С историей, которая поражает своей жестокостью, к нам обратились жители микрорайона Нифантово. Вот что они рассказали: «В сарае, напротив гаражей у нас в микрорайоне, у одного из жителей живет собака.  Закрыта она там уже давно. В последнее время, мужчины, которые приходят в гаражи, слышали сначала лай собаки, а в последнее время вой. К псу никто не приходит».
     На днях жители микрорайона не выдержали и выпилили дыру в хозяйственной постройке. Из сарая выполз изможденный пес, который, оказывается, долгое время сидел без еды и воды. Куда он направился, жители не знали, однако, уже на следующий день собака опять сидела взаперти, а отверстие было заколочено (видимо, прибежала к хозяевам). Жители обратились к участковому, который пообещал разобраться, и позвонили к нам в редакцию.
     Поражает жестокость этих людей – какими нужно быть бессердечными, чтобы так обращаться с животным! Будем надеяться, что ситуация изменится в ближайшее время. А хозяевам бедного животного напоминаем, что в Уголовном Кодексе  РФ существует статья 245 «Жестокое обращение с животными», которая предусматривает  штраф в размере до 80 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
Юлия ДАВЫДОВА.
 

Еще новости

Реклама